Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
2.9 м/с, Ю
39%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+22°
малооблачно
Ночь
+15°+16°
ясно

По итогам кастинга 28 девочек будут соревноваться за звание «Маленькая Мисс Академический»

4 Октября 2017 13:51 Конкурсы

В день рождения района в ТРЦ «Академический» прошёл кастинг на участие в конкурсе «Маленькая Мисс Академический» в рамках проекта «Мечты сбываются!». За три дня до события на кастинг зарегистрировались 52 человека. 30 сентября девочки вместе с родителями и группами поддержки пришли в торговый центр, чтобы заявить о своих талантах.

 

В этот раз кастинг проходил на сцене, установленной недалеко от фудкорта в ТРЦ, — рассказала организатор проекта Наталья Левина. Поэтому участницам было вдвойне волнительно:

Мы растём с каждым годом: в этот раз у нас были профессиональное оборудование и сцена. Каждая девочка, выходя на неё, могла почувствовать себя маленькой звездой. В этом году сбор заявок мы проводили в течение трёх дней, и не все желающие успели записаться. Поэтому родители приходили и регистрировали детей уже на самом кастинге, а девочки выступали в режиме импровизации. И в этом тоже была своя прелесть — многие участницы, которые не успели подготовить номер, просто выходили на сцену и говорили тёплые слова о нашем районе, поздравляли Академический район с днём рождения.

— Наталья Левина

руководитель проекта «Мечты сбываются»,

директор «Академии развития»

Были на кастинге и целые представления: претендентки на звание Мисс района подготовили вокальные, танцевальные, гимнастические номера. Оценивали маленьких красавиц три группы судей — победительницы «Маленькой Мисс Академический 2016», профессиональное жюри, а также независимое жюри, которое собрали прямо на кастинге из гостей ТРЦ.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Во время мероприятия Академический поздравляли и приглашённые гости: для зрителей кастинга «Маленькой Мисс» и посетителей торгового центра выступили вокально-хоровая студия детского сада №35 «ДО-МИ-СОль-ка!», ученица школы № 19 Елизавета Селеменева, Центр культуры и творчества «Лира», спортивный клуб по художественной гимнастике «Колибри», а также центр семейного развития «Счастливая Семья».

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В конце кастинга организаторы объявили «свободный» микрофон, и каждый желающий мог со сцены поздравить любимый район с днём рождения. 

 

Организаторы проекта подготовили небольшое видео том, как проходил кастинг в этом году:

 

 

По результатам кастинга в проект отобрали 28 девочек в трёх возрастных категориях. Уже с сегодняшнего дня у маленьких Мисс начнутся занятия. В течение месяца девочки будут вести активную социальную жизнь и демонстрировать свои таланты на этапах проекта — это и фотосессии участниц, и конкурсы рисунков «Моя мечта» и «Портрет моей мамы», экологическая и благотворительная акции, спортивные состязания и интеллектуальный конкурс «Что? Где? Когда?».

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Напомню, «Маленькая Мисс Академический» — это профессиональный детский конкурс, который проводится в районе каждую осень. Для участниц это площадка для самовыражения, тренировки уверенности в себе и раскрытия талантов. Проект «Маленькая Мисс» помогает детям преодолеть страх сцены и научиться выступать перед публикой. За время подготовки к финалу девочки тренируют свой эстетический вкус, находят себе новых друзей и развивают интеллектуальные и творческие способности. Победительницы конкурса в будущем могут принимать участие в различных проектах городского и регионального уровня.

 

В прошлом году победителем конкурса и Маленькой Мисс Академический 2016 стала Мария Полозова. Она набрала самое большое количество баллов от жюри всех этапов проекта.

 

Портал akademekb.ru желает всем участницам «Маленькой Мисс Академический 2017» победного настроя, вдохновения и только хороших эмоций!

 

Фото и видео: «Маленькая Мисс Академический»



Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Теги КонкурсМаленькая Мисс Академический

Действия
В начало страницы На главную