Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
3.5 м/с, se
83%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+4°
пасмурно

Вспомним лето! Как прошли массовые праздники в Академическом. Видео

20 Сентября 2017 10:53 Мероприятия

Пока жители Академического радуются теплу в батареях, вспомним месяцы, когда окна в квартирах и машинах открывали настежь навстречу лету и солнцу.

 

Компания АО «РСГ-Академическое» подготовила видеодайджест летних праздников в Академическом — репортажи с фестиваля «Дни Музыки» и праздника «День молодёжи» в июне, а также видеоотчёт о том, как прошёл День города в Академическом в августе.

 

И пусть синоптики предсказывают возможные заморозки в регионе в ближайшие 10 дней, отложите дела на 15 минут и посмотрите, каким было лето 2017 в самом молодом районе города. 

 

 

«Дни музыки» в Академическом

 

С 19 по 22 июня в рамках международного фестиваля «Ural Music Night» в Академическом прошли «Дни музыки». Целых четыре дня для жителей района под открытым небом выступали музыканты и акапельные коллективы города.

 

На видео ниже — атмосфера беззаботного лета и школьных каникул. Десятки талантливых, но пока не очень известных уральских музыкантов разминают пальцы на клавишных, готовят аппаратуру, подбирают мелодии. Вокальный ансамбль создаёт атмосферу «Завтрака у Тиффани», исполняя культовую «Moon River» в нескольких партиях. Дальше — жизнеутверждающая «What A Wonderful World» Луи Армстронга.

 

Зрители — жители и гости района, которые на несколько минут забыли про свои дела и остановились послушать музыкантов. Кто-то снимает происходящее на телефон, кто-то разглядывает артистов. Другие следят за мастерством пианистов, пританцовывая под ритмы Дворжака или вслушиваясь в сочинения Шуберта, Листа и Рахманинова. 

 

 

 

«День молодёжи» в Академическом

 

День молодёжи в Академическом отпраздновали 24 июня. Как это было, akademekb.ru рассказывал в большом репортаже.

 

Видео с молодёжного праздника — динамичное и местами ироничное. О том, как проходил День молодёжи в микрорайоне, зрителям рассказывает ведущий. Мы следуем за ним по всем площадкам праздника — сначала к огромной сцене, оформленной в виде квартиры (концепция мероприятия так и называлась — «Большой музыкальный квартирник»). На сцене отрываются молодые кавер-группы Специи», «Океаника», «Ravin» и «DoUpaDoo». Позже ведущий подходит к гостям и берёт короткие интервью у взрослых и детей.

 

В видео много музыки, неожиданных планов и панорам, смешных шуток и танцев. А ещё прекрасный вид на молодёжный микрорайон с высоты птичьего полёта. 

 

 

 

День города в Академическом

 

19 августа Екатеринбург праздновал 294-летие. Академический район второй год подряд стал официальной площадкой Дня города и устроил фестиваль #Добрососедство.  В этот день в Академический приехали много гостей, в том числе хэдлайнеры фестиваля — группы Trubetskoy и «Ногу свело!».

 

На видео — репортаж от старта праздника и до самой кульминации. Много живых эмоций и «парящих» панорам района. Вспомните атмосферу фестиваля — посмотрите, как дети прыгают на батутах, оттачивают мастерство детской рыбалки, запускают вместе с мамами и папами воздушных змеев. На видео много интервью: ведущий разговаривает с победителями конкурсов, маленькими детьми, поёт песни вместе со зрителями концерта, а в финале берёт эксклюзивные интервью у лидеров групп Trubetskoy и «Ногу Свело!» Павла Булатникова и Макса Покровского. Кстати, разговоры записали прямо в квартирах Академического, где на время поселились музыкальные гости.

 

 

Видео: АО «РСГ-Академическое»


Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ПраздникДобрососедство

Действия
В начало страницы На главную