Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Дождь Со Снегом
5.4 м/с, З
60%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+2°+2°
дождь со снегом

Сегодня в Академическом начнут подключать отопление

18 Сентября 2017 13:56 Инфраструктура

Сегодня в домах Екатеринбурга начнут подключать отопление. Глава администрации Александр Якоб подписал постановление, согласно которому отопительный сезон в городе стартует 18 сентября.

 

Как сообщили в пресс-службе управляющей компании «Академический», жители нашего района получат тепло в первый же день вступления в силу постановления, то есть, сегодня. При этом в УК предупреждают, что пока на улице плюсовая температура, ждать горячих батарей не стоит, — температурный режим в квартирах будет соотноситься с внешними показателями наружного климата.

 

Отопление начнут подключать сегодня

 

Подготовка к отопительному сезону в Академическом началась ещё в мае. В течение летних месяцев специалисты провели ревизию оборудования, промывку, опрессовку, чистку фильтров и проверку систем автоматики. Как сообщал ранее технический директор УК «Академический» Вадим Юн, к сезонной эксплуатации в зимнем режиме готовы все 90 многоквартирных домов района, находящиеся в ведомстве УК.

 

Напомним, в отличие от других районов Екатеринбурга, в жилых домах Академического отопление появляется в первый же день его подачи одновременно с детскими садами, школами и поликлиникой. Кроме того, в нескольких новостройках района отопительный сезон наступил автоматически. Всё дело в том, что в домах с электрическим отоплением жители могут регулировать температуру в квартирах самостоятельно в любое время года. 

 

Фото: АО «РСГ-Академическое».


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги КоммунальныеОтопление

Действия
В начало страницы На главную