Погода в Академическом сейчас
+14°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+14°
Пасмурно
4 м/с, СВ
80%
732 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+11°+14°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

В Академическом двое мужчин украли автомобильные аккумуляторы и попались на следующий день

14 Сентября 2017 12:15 Происшествия

Пресс-служба УК «Академический» сообщает, накануне районная охрана задержала двух подозреваемых в краже автомобильных аккумуляторов.

 

Хронология событий: житель обратился в систему безопасности Академического и сообщил, что в ночь на 6 сентября некто украл из его автомобиля аккумулятор. Мужчина уточнил, его «шестёрка» в момент таинственного исчезновения устройства была припаркована на дублёре проспекта Академика Сахарова рядом с домом на ул. Вильгельма де Геннина, 49.

 

Оператор посмотрел архив записей и обнаружил: той ночью к «шестёрке» подъезжали двое мужчин на отечественной «десятке» серебристого цвета. Воры выбрали довольно банальную схему: сняли аккумулятор сразу с трёх припаркованных авто, сели в машину и уехали. Но недалеко — практически в соседний двор. Оператор видео посмотрел, как мужчины поднялись переночевать в одну из квартир на пр. Академика Сахарова, 68.

 

В Академическом двое мужчин украли три автомобильных аккумулятора и попались на следующий день

 

Дальше в операцию по поимке злоумышленников вступила группа быстрого реагирования. Сотрудники ГБР терпеливо ждали, когда подозреваемые выспятся и решат снова сесть за руль. В 11:07 один из мужчин, как ни в чём ни бывало, спустился вниз и попытался завести свой автомобиль. Его задержали и передали вневедомственной охране.

 

Через 5 часов к той же «десятке» подошли уже другие герои — мужчина и женщина. И они вновь попытались уехать на машине, но не смогли: ГБР удерживала их до приезда полиции. Сотрудники ведомства установили, второй мужчина — соучастник ночной кражи.

 

Уже известно, в полиции граждане признались в содеянном. УК «Академический» сообщает, хозяйка одного из пострадавших от кражи авто не сразу заметила пропажу аккумулятора и обратилась в систему безопасности района только 11 сентября. Девушка была удивлена, когда узнала, что злоумышленники пойманы с поличным и ожидают наказания.

 

Фото: sarinform.ru, gornovosti.ru


Связанные объекты
пр. Академика Сахарова, 68 пр. Академика Сахарова, 68
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Теги ГарантВидео

Действия
В начало страницы На главную