Погода в Академическом сейчас
+4°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
78%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Отменённый с сентября маршрут № 070 продолжит работу на неопределённый срок

1 Сентября 2017 14:55 Инфраструктура

В Академическом продолжает выходить на рейс маршрут № 070 (Павла Шаманова — Учителей), который должны были отменить с 1 сентября. Всё дело в том, что Администрация не может закрыть отменённые маршруты до тех пор, пока не будут разыграны новые. Но из-за многочисленных требований мэрии по новым контрактам никто из перевозчиков не заявился на конкурс.

 

Кроме того, транспортники обратились в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), которая на основании многочисленных жалоб инициировала собственную проверку и рекомендовала мэрии привести все пункты контрактов в соответствие с федеральным законодательством. Под давлением ФАС аукцион был остановлен, а старые договоры с перевозчиками продлены  до разрешения ситуации.

 

Отменённый с сентября маршрут № 070 продолжит работу на неопределённый срок

 

Напомним, по условиям контракта, автопарк перевозчика должен состоять из автомобилей вместимостью от 40 человек, автобусы должны быть зелёного цвета, не старше 7 лет (маршрутки — 5 лет) и оснащены ГЛОНАСС или GPS, а один из автобусов обязательно должен быть низкопольным для маломобильных групп населения. Выполнить требования нужно к 1 апреля 2018 года, при этом контракт заключается всего на 1,5 года, что невыгодно перевозчикам, так как срок окупаемости транспортных средств составляет в среднем около 3 лет.

 

По данным пресс-службы мэрии, в настоящий момент между ФАС и городским комитетом по транспорту ведутся судебные разбирательства, но это не скажется на транспортном обслуживании пассажиров.

Люди смогут ездить на этих маршрутах, пока ситуация с конкурсами не разрешится. Транспортное обеспечение будет. Маршруты № 024 и № 070 продолжают двигаться, автоматически на время решения конфликта работа их продлена,

— сообщили в пресс-службе

Отменённый с сентября маршрут № 070 продолжит работу на неопределённый срок


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Транспорт

Действия
В начало страницы На главную