Погода в Академическом сейчас
+4°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
4.8 м/с, З
37%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
дождь со снегом
Утро
+1°+1°
дождь со снегом

В День города в Академическом пройдёт большой фестиваль и будут частично перекрыты улицы

17 Августа 2017 23:31 Мероприятия

В ближайшую субботу, 19 августа, в Академическом районе Екатеринбурга состоится фестиваль #Добрососедство. Он станет одной из самых масштабных официальных площадок Дня города – здесь будет создана огромная детская зона, пройдёт фестиваль ипотеки и яркая концертная программа с участием акробатов. В финале выступят известные рок-группы Trubetskoy и «Ногу Свело!» с лучшими хитами и новыми песнями.

 

Начало мероприятия в 12.00.

 

Программа #Добрососедство

12:00–19:00

  • Фестиваль ипотеки: горожанам расскажут об актуальных ипотечных программах, а застройщик района АО «РСГ-Академическое» представит специальные цены на готовые квартиры с чистовой отделкой.
  • Фотоквест: каждый желающий получит возможность пройти квест по району и выиграть гироскутер, который разыграют прямо на сцене.
  • Детская зона: маленьких жителей и гостей района ждут батутный парк, контактный зоопарк, онлайн-театр, мегараскраска, многочисленные развивающие игры и конкурсы. Увлекательным событием станет массовый запуск нескольких сотен воздушных змеев – гости праздника смогут полюбоваться ярким зрелищем и присоединиться к флешмобу.
  • Главная сцена

12:00 — выступление детских творческих коллективов

15:00 — фестиваль воздушных змеев

15:30 — выступление уральского кавер-бэнда «Каникулы»

16:30 — выступление группы Trubetskoy

17:30 — подведение итогов фотоквеста

В 18:00 — Академический раскачает Макс Покровский и «Ногу свело!»

 

 

Обращаем внимание, что на главной площадке праздника на перекрёстке проспекта Академика Сахарова и улицы Вильгельма де Геннина будет ограничено автомобильное движение с 18 августа с 16:00 по 19 августа 21:00.

 

Для обеспечения охраны правопорядка и безопасности движения транспорта и пешеходов в Академическом будут произведены следующие перекрытия:

  1. Перекрытие основной улицы Вильгельма Де Геннина от улицы Павла Шаманова по направлению к проспекту Академика Сахарова.
  2. Перекрытие основной улицы Вильгельма Де Геннина от проспекта Академика Сахарова по направлению к улице Павла Шаманова до второго поворота на дублирующую улицу. Внимание, движение по дублёру улицы Вильгельма де Геннина по направлению к жилым домам № 47 и № 49 с улицы Павла Шаманова будет открыто. 
  3. Перекрытие движения по проспекту Академика Сахарова в оба направления от перекрёстка с улицы Вильгельма де Геннина до пешеходного перехода.

 

Убедительно просим горожан заранее продумать маршруты движения. 


Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги Добрососедство

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
День города в Академическом
22
Сб, 19 Августа 12:00−20:00