Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
92%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

В Преображенском парке высадили первые деревья

15 Августа 2017 10:13 Мероприятия

Первые три дерева появились в Преображенском парке специально ко Дню строителя. В этом году в России его отмечали 13 августа. В Академическом этот праздник особенно любят, говорят организаторы, потому что молодой район строится и расширяется.

 

В 10 утра на территории парка началась линейка, на которую пришли жители района и участники Всероссийской студенческой стройки. Последних легко можно было узнать по фирменным курткам-целинкам, на которых красовались знаки отличия и названия студотрядов.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Студентов-строителей поздравили Алексей Воробьёв, Виктор Киселёв и Николай Смирнягин. Спикеры поблагодарили ребят за то, что участники студенческого движения вот уже восемь лет вкладывают свою лепту в строительство молодого района. Как это было в 2017 году, мы писали в этой новости. Командиров стройки и активистов наградили грамотами, а в финале студенты устроили концерт.

 

В честь праздника генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин предложил заложить первые аллеи в будущем Преображенском парке. Участники линейки и сотрудники УК вместе высадили три первых саженца — это голубая ель «Глаука», ель «Уральская» и липа.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Дальше продолжится благоустройство территории Преображенского парка совместно с активными жителями района. Этим летом в парке уже прошли несколько субботников, сообщили akademekb.ru в пресс-службе управляющей компании:

Предыдущие субботники мы проводили на территории Храма. Последние три мероприятия мы провели уже в Преображенском парке. Нам привозят землю, вместе мы её разравниваем, высаживаем траву. Посадка первых саженцев в парке — важный для нас повод, можно сказать, начало положено. Если вам, как жителям района, тоже хочется помочь в благоустройстве Преображенского парка, приглашаем вас прийти на регулярные субботники.

— Сергей Серебряков, руководитель пресс-службы УК «Академический»

Напомню, субботники в Академическом проходят каждую неделю. Начало в 10 утра, место сбора — площадка у реки Патрушиха по дороге к Храму во имя Святых Божиих строителей.

 

Фото: управляющая компания «Академический»


Карта

Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Теги Преображенский паркПраздник

Действия
В начало страницы На главную