Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
3 м/с, se
96%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+5°
пасмурно
Вечер
+4°+5°
пасмурно

Пьяный водитель автомобиля Ford протаранил ограждение, уходя от погони

31 Июля 2017 19:45 Происшествия

В ночь на 29 июля на улице Вильгельма де Геннина произошло серьёзное ДТП. Водитель автомобиля Ford Focus, находясь в состоянии алкогольного опьянения и уходя от преследования сотрудников ГИБДД, на скорости влетел в ограждение и перевернулся. В результате аварии автомобиль дебошира превратился в груду металла, но сам водитель при этом не пострадал.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Как рассказывают очевидцы, на кольце со стороны улицы Серафимы Дерябиной работал патруль, который заметил машину с выключенными фарами и попытался остановить водителя. Но водитель проигнорировал сигнал сотрудников ГИБДД. Завязалась погоня, после чего водитель проехал через проспект Академика Сахарова, потерял управление и врезался в забор. 

 

По словам очевидцев, в результате столкновения с ограждением от машины нарушителя почти ничего не осталось. При этом находившийся за рулём иномарки молодой человек не получил никаких травм. Как выяснилось в последствии, он двигался на зимней резине и был прилично пьян — алкотестер показал 1,1 ‰.

 

Пьяный водитель Ford, уходя от погони, протаранил ограждение на Вильгельма де Геннина и чудом выжил

В отношении водителя возбуждено административное производство за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В результате ДТП водитель травм не получил,

 — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Напомним, похожая авария произошла в Академическом в декабре 2014 года. Водитель Daewoo Nexia, двигаясь по улице Вильгельма де Геннина, не справился с управлением, снёс часть металлического ограждения и перевернулся на крышу в 50 метрах от перекрёстка с улицей Краснолесья. Тогда в аварии пострадал один человек из четверых, при этом автомобиль из-за сильных механических повреждений после ДТП также восстановлению не подлежал.

 

Фото: E1.RU.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДТП

Действия
В начало страницы На главную