Погода в Академическом сейчас
+10°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+10°
Небольшой Дождь
2.7 м/с, Ю
54%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+15°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Читает стихи и дарит шоколадки: поющий кондуктор из Академического вновь удивил пассажиров

21 Июня 2017 13:45 Активность

Жители Академического продолжают рассказывать о необычном кондукторе из Академического Данииле Черкашине, который своим творчеством поднимает настроение пассажирам. По словам жителей, Даниил работает на маршрутах автобусов № 18 и № 54 и каждую поездку превращает в настоящий праздник — читает в салоне стихи про Академический, все остановки объявляет в стихах, говорит пассажирам приятные слова и дарит им шоколадки. 

«Доброе утро, дорогие и любимые Академчане. Мы рады приветствовать вас на 18 маршруте». Именно так началось сегодня моё утро, когда я села в автобус. На улице дождь, сырость, холодно. А в автобусе 18 невероятная атмосфера. Кондуктор дарит пассажирам не только хорошее настроение, но и читает стихи, вместе с билетиками дарит шоколадки. Каждую остановку объявляет в стихах, говорит приятные слова приветствия и прощания пассажирам. По всему автобусу развешаны листочки со стихами об Академическом районе, собственного сочинения как поняла самого кондуктора Данила Черкашина. Это конечно отличный утренний заряд хорошим настроением. Спасибо, кондуктор.
— Ольга Колесникова,
жительница Академического
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
 
В 2014 году мы уже писали о пользователе нашего портала Данииле Черкашине, который пишет песни про Академический с признаниями району в любви. Свои песни Даниил уже много лет исполняет в автобусах во время работы. В прошлом году кондуктор работал у частного перевозчика на маршруте № 46, но проработать там долго не удалось.
Там не всегда воспринимали моё творчество. И был один недовольный пассажир, который постоянно скандалил. Ему не нравилось, что я развешиваю свои стихи об Академическом в салоне. Да и «Богдан» всё-таки маленький автобус, в нём меньше возможностей для творчества.
— рассказал Даниил Черкашин
 
Читает стихи и дарит шоколадки: поющий кондуктор из Академического вновь удивил пассажиров
 
Тогда Даниил перевёлся в МОАП на маршруты автобусов № 54 и 18, так как в больших и вместительных салонах «Икарусов» есть где развернуться.
Я могу развешивать свои песни, включать музыку. Да и водителю не мешаю, у него ведь своя кабина. Там я создаю свою атмосферу. График работы у меня хороший, начальство ставит меня в то время, когда и народу побольше в автобусах. Как мы встали в пробку, тут я начинаю петь.
— Даниил Черкашин
 
Читает стихи и дарит шоколадки: поющий кондуктор из Академического вновь удивил пассажиров
 
Следует отметить, что не все жители позитивно оценивают любительское исполнение песен и стихов Даниила. И на форуме нашего портала по этому поводу ведутся давние споры. Но большинству академчан необычный творческий порыв всё же нравятся. В социальных сетях люди оставляют Даниилу слова благодарности.
Круто! Кондуктор- молодец! Так держать!
— Евгения,
жительница района
он и сейчас поёт песни собственного сочинения, молодец Даниил, я уже несколько раз на него попадала всегда женщинам шоколадки дарит с билетиком
—  пассажирка Ирина 
Тоже как-то с ним ехал на 54м маршруте. Очень необычно (увы, мы давно разучились быть приветливыми) и очень позитивно. Побольше бы таких людей!
— пассажир Денис
Своим творчеством Даниил занимается с 2012 года. Благодаря этому он уже стал самым узнаваемым и известным кондуктором Екатеринбурга. 
 
Все видео и тексты песен Даниила можно найти в теме форума песен Даниила.
 
Фото: Ольга Колесникова, Даниил Черкашин  (vk.com).


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ТранспортТворчество

Действия
В начало страницы На главную