Погода в Академическом сейчас
+17°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
3.6 м/с, sw
45%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Работу школьных трудовых отрядов проверила комиссия из Администрации

20 Июня 2017 12:51 Делегации и гости

15 июня комиссия во главе с заместителем Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаилом Матвеевым проинспектировала работу трудового отряда «Зелёный патруль» из школы № 16. Ребята показали гостям из городской Администрации, какую работу им предстоит выполнять, и рассказали о своих впечатлениях.

Задания не сложные, а интересные — каждый день что-то новое: мы уже оформили клумбы на территории школы, раскрасили полусферы, а скоро будем сажать цветы в вазоны рядом с подъездами. Но ничто не сравнится с тем чувством, когда идешь с родителями в магазин и показываешь свою работу – это очень приятно

— Лера Костюк,

участница трудотряда «Зелёный патруль» школы № 16

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Заместитель Главы Администрации Ленинского района г. Екатеринбурга по социальным вопросам Элена Беруашвили отметила, что работодатели обычно неохотно принимают на работу несовершеннолетних сотрудников, так как для этого приходится выдерживать ряд дополнительных условий и брать на себя большую ответственность. Управляющая компания «Академический» на этом фоне отличается от многих других предприятий, так как берёт на себя функции по трудоустройству подростков.

 

Как сообщают в управляющей компании, в этом году желающих работать школьников оказалось больше, чем количество запланированных мест, поэтому пришлось подключать дополнительные резервы, чтобы устроить всех. Всего в школьном трудовом лагере трудятся 54 подростка из 9 и 10 классов.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Напомним, с 1 июня в Академическом заработали школьные трудовые отряды. С начала лета ребята проделали уже немало работы — очищали от рекламы фонарные столбы для дальнейшей покраски, убирали мусор, готовили клумбы для высадки цветов.  До конца месяца подросткам предстоит высадить цветы в вазоны, разрисовать ограждающие полусферы, посадить ели. Рабочий день в отряде длится всего четыре часа в день — с 8:00 до 12:00. 

 

Фото: uk-akadem.ru.


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаУК «Академический»БлагоустройствоАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную