Погода в Академическом сейчас
+28°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+28°
Облачно С Прояснениями
4.8 м/с, sw
19%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

В районе заработал трудовой лагерь для школьников

10 Июня 2017 11:22 Активность

С наступлением лета в Академическом заработали подростковые трудовые отряды. Ученики 8-10 классов помогают приводить в порядок и озеленять район на территории трёх кварталов. Фронт работ отрядам обеспечивает отдел благоустройства управляющей компании «Академический» в соответствии с календарным планом летних мероприятий по благоустройству.

 

Как сообщила руководитель трудового отряда в пятом квартале Анастасия Колоусова, с 1 июня ребята проделали уже немало работы — очищали от рекламы фонарные столбы для дальнейшей покраски, убирали мусор, готовили клумбы для высадки цветов.  До конца месяца подросткам предстоит высадить цветы в вазоны, разрисовать ограждающие полусферы, посадить ели. 

 

В районе заработал трудовой лагерь для школьников

 

Для многих ребят работа в трудовом отряде — это не только шанс заработать деньги на карманные расходы, но и возможность с пользой для души и тела провести летнее время, приобщиться к облагораживанию собственного района. В настоящий момент в лагере трудятся 54 подростка, и их наверняка было бы больше, если бы не возрастные ограничения , предусмотренные законодательством — официальное трудоустройство возможно только с 14 лет.

 

Руководители трудовых отрядов отмечают, что работать к ним приходят ответственные и трудолюбивые дети.

Все ребята энергичные, ответственные, инициативные. У всех разный опыт работы: кто-то уже был в трудотряде в прошлом году, но большинству только исполнилось 14 лет.

— Анастасия Колоусова

руководитель трудового отряда в пятом квартале

В районе заработал трудовой лагерь для школьников

 

Ранее мы уже писали о том, что ежегодно с июня в Академическом начинают работать трудовые отряды для школьников. Информацию о возможности трудоустройства в лагерь дети и родители получают накануне в своих школах. Заинтересованные обращаются к классным руководителям, после чего школьникам предлагается принести в Центр занятости пакет документов для трудоустройства (ИНН, СНИЛС) и оформить трудовой договор. 

 

Рабочий день в отряде длится всего четыре часа в день — с 8:00 до 12:00. 

 

Фото: uk-akadem.ru.


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаУК «Академический»Благоустройство

Действия
В начало страницы На главную