Погода в Академическом сейчас
+16°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Ясно
2 м/с, sw
40%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

В Академическом заработал школьный трудовой отряд

5 Июня 2015 08:01 Активность

С июня в городских школах начались летние каникулы, а это значит, что у школьников появилось много свободного времени. Ребята из Академического нашли способ потратить это время с пользой для себя и окружающих. В первый месяц лета в районе заработал школьный трудовой отряд.

 

Участники лагеря — учащиеся школ Академического района, а также близлежащих учебных учреждений. Работают школьники по 4 часа в день, с утра до полудня. И хотя к труду ребята приступили с этого понедельника, уже видны первые результаты их работы — вблизи жилых домов стали «оживать» газоны. Пока в отряде всего 15 человек, но не исключено, что со временем количество трудящихся возрастёт.

 

За организацию деятельности трудового лагеря ответственны школы района. Пока в задачи подростков входят работы по облагораживанию газонов, но вскоре ребята займутся раскраской тротуарных полусфер и нанесением светоотражающей краски на дорожные ограждения. Напомним, в прошлом году школьники из трудового отряда также раскрасили полусферы, которые целое лето радовали жителей района своими яркими красками и красивыми рисунками. 

 

Школьный труд является одной из форм привлечения молодёжи к деятельности во время каникул. Плюсов  у этой программы много. Во-первых, ребята не слоняются без дела по улицам, а занимаются общественно-полезным трудом. Во-вторых,  школьники работают по трудовому договору и получают настоящую зарплату. Для многих детей это шанс заработать свои первые деньги. В-третьих, ребята учатся не только более серьёзно и ответственно подходить к своей работе, но и уважать чужой труд, бережнее относиться ко всему окружающему. Ещё одним несомненным достоинством лагеря является развитие креативности и творческого потенциала детей.

 

Устроиться в трудовой отряд просто. Достаточно обратиться к классному руководителю ребёнка по месту его учёбы. Школьника попросят принести в Центр занятости пакет документов для трудоустройства (ИНН, СНИЛС) и заключат с ним трудовой договор. Только желающим необходимо поспешить — работа лагеря продлится до 30 июня.


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Фото: УК «Академический».


Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация
Школа № 19 Школа № 19
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаБлагоустройствоДетский досуг

Действия
В начало страницы На главную