Погода в Академическом сейчас
+4°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
4.8 м/с, З
37%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
дождь со снегом
Утро
+1°+1°
дождь со снегом

В Академическом впервые пройдёт фестиваль-конкурс детского творчества «Звёздный Академ!»

26 Мая 2017 12:03 Мероприятия

27 мая в Академическом стартует первый конкурсный фестиваль детского и юношеского творчества. В нём примут участие ребята от 4 до 16 лет. Это творческие коллективы и отдельные исполнители из школ и детских центров Академического района.

 

Организаторы сообщают, детский фестиваль поддержит творчество и идеи инициативных ребят района, поможет раскрыть их таланты и создаст мотивацию к развитию. На сцену многие участники поднимутся в первый раз, но будут и маленькие звёзды, которые регулярно выступают на мероприятиях в Академическом. Всего на конкурс зарегистрировались более 500 человек.

 

Фестиваль откроется 27 мая в 12 часов на 4 этаже ТРЦ «Академический» и будет продолжаться несколько дней. За это время жители и гости района смогут увидеть вокальные, танцевальные и театральные номера, оценить работы, представленные в конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства, поболеть за ребят, которые сразятся в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». А также посмотреть, какие работы молодёжь района представит в номинации «Технический Академ» — это робототехника, лего-конструирование, авиа- и автомоделирование.

 

Оценивать номера и работы юных жителей района будет экспертное жюри — специалисты в области культуры, искусства и спорта. Участников фестиваля оценят по десятибалльной системе, а победителей в конкретных номинациях определят с помощью суммирования голосов.

 

Программу фестиваля можно посмотреть здесь:

 

Большое фото

В микрорайоне впервые пройдёт фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звёздный Академ!»

Участники фестиваля будут выступать в 4 возрастных группах: 4–6 лет, 7–9 лет, 10–12 лет, 13–16 лет. Всего 8 номинаций.

 

27 мая в 13:00 на сцене в ТРЦ «Академический» пройдёт демонстрация чудо-техники и городков Лего, которые подготовили участники номинации «Технический Академ». Позже, в 16.00 часов, начнётся игра ЧГК в рамках мероприятий «Интеллектуальный Академ», где команды района продемонстрируют свою эрудицию на тему «Экология».

 

Второй день фестиваля будет танцевальным. 28 мая на 2 этаже ТРЦ начнётся настоящий баттл — индивидуальные исполнители и танцевальные коллективы представят свои зажигательные программы в 15:00.

 

29 мая пройдёт конкурс среди театральных коллективов, театров мод и индивидуальных исполнителей прозы и стихов. В 17.00 часов вы сможете полюбоваться игрой маленьких актёров и увидеть оригинальные костюмы.

 

30 мая академический и эстрадный вокал представят лучшие голоса района — лауреаты и дипломанты городских и международных конкурсов в номинации «Вокальный Академ». Старт в 17:00. Часом позже, в 18:00, на территории фитнес-клуба Bright Fit в ТРЦ начнутся спортивные состязания. Самые быстрые и ловкие ребята продемонстрируют уровень физической подготовки и здорово повеселятся в командных эстафетах.

 

Последний день конкурсной программы обещает быть фееричным — 31 мая ровно в 17:00 в ТРЦ выступят маленькие гимнасты и эквилибристы. Это номинация «Оригинальный Академ» — для тех, кто неравнодушен к цирковому искусству, художественной и спортивной гимнастике.

 

Кроме того, с 27 мая по 4 июня в рамках номинации «Творческий Академ» в торговом центре организуют выставку рисунков и творческих работ маленьких академчан. Они тоже участвуют в конкурсе и будут оценены жюри.

 

В микрорайоне впервые пройдёт фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звёздный Академ!»

Финал фестиваля символично состоится в день защиты детей, 1 июня. С 10:00 в кинотеатре PRADA 3D начнётся показ мультфильма «Спарк. Герой Вселенной» (вход для детей бесплатный, продажа билетов на сеанс не производится).

Параллельно с мультфильмом состоится практическая лекция «Сказкотерапия: теория и практика» с психологом, логопедом  МЦ «Здоровое детство» Мокщанцевой Юлией Владимировной. Лекция рассчитана для мам, пап и их детей.

В 12:00 в ТРЦ состоится праздничное детское театрализованное шоу, где гостей будут угощать бесплатным мороженым. Организаторы сообщают, количество мест в кинотеатре и запасы мороженого ограничены, поэтому лучше не опаздывать.

 

Гала-концерт фестиваля «Звёздный Академ» состоится в 17:00 на открытой площадке около стадиона между школами № 16 и 19. Там же пройдёт церемония награждения лауреатов и дипломантов и официальное закрытие фестиваля. Ранее на этой же площадке в 15:45 мамы и папы района смогут посмотреть интерактивный спектакль детского театра «Алиса» под названием «Не волшебная история».

 

Тех, у кого останутся силы и энергия, организаторы приглашают на after-party фестиваля в ТРЦ Академический в 18:00.


Связанные объекты
ТРЦ «Академический» ТРЦ «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Конкурс

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Фестиваль-конкурс «Звёздный Академ»
1
Сб, 27 Мая 12:00−18:00