Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
5 м/с, З
63%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+1°+2°
дождь со снегом

После Дня Победы горожане оставили в Берёзовой Роще горы мусора и пепелище

16 Мая 2017 11:58 Экскурсии по району

Новой мусорной свалкой вокруг жилых домов обернулось для жителей 7 квартала празднование Дня Победы. После бурного застолья на свежем воздухе на территории Берёзовой Рощи отдыхающие оставили после себя горы мусора — бутылки, одноразовую посуду, остатки еды, мешки от угля и пепелище от костров. Возмущение в социальных сетях выразили жители квартала.

Кто вчера забыл свои «вещи» в лесу?! Они скучают по вам....Просьба вернуться и забрать! 
Или вы считаете, что кто-то за вас это сделает?!?!
PS таблички «не будь свиньей» уже не действуют?! Вы люди или кто?!
— Анна,
жительница 7 квартала
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
Вчера наблюдали из окна и подумывали вызвать милицию, но не стали. В следующий раз вызову 100%. Здесь не парк развлечений и не загородный отдых,
— Мария,
жительница 7 квартала
О чем думают люди, отмечающие День Великой Победы, будучи такими свиньями!
— Анна,
жительница 7 квартала
Некоторые академчане уверены, что «местные» тут не при чём, и свалку устроили заезжие гости.
Походу какие-то залётные тут сидели. Наши бы не стали так делать, так как все на лицо друг друга знают. Может в лесу напечатать объявление?
— Ярослав,
житель 7 квартала
Как сообщают жители, новая мусорная свалка — лишь одна из многочисленных свалок, образовавшихся в берёзовой роще за последние годы. И что делать с накопившимся мусором, никто не знает.
сейчас уже роща в плачевном состоянии. Мусора, пакетов полиэтиленовых разбросано очень много, особенно напротив паркинга в роще. А что будет через год, через два!
— Вера,
жительница 7 квартала
Многочисленные бычки на газонах, горы мусора вдоль березовой рощи со стороны Мехренцева, Краснолесья, Де Геннина. Я - не старожил и так понимаю, что этот мусор не убирают вообще и он копится годами? Если да, то это очень печально. Я думаю, что этот мусор кроме нас самих никто не уберет,
— Илья,
житель 7 квартала
 
По словам жителей, установленные урны и развешанные объявления с призывами к порядку не помогают, а на субботники академчане выходить не хотят.
 
После Дня Победы жители оставили в берёзовой роще горы мусора и пепелище
Народ у нас ленивый или "занятой", что тоже является завуалированной ленью. Поэтому, надо либо выходить всем жителям и убирать березовую рощу, но это произойдет с ничтожно малой вероятностью по разным причинам - начиная от банальной лени и заканчивая боязнью клещей. Либо второй вариант - раз у нас народ уже приучен скидываться деньгами на различные полезности, то и организовать очередную складчину на толпу уборщиков с Камазом, которые, я думаю, за деньги без проблем прочешут пусть даже не всю рощу, но всю полосу рощи вдоль дороги. Либо же откажемся от этого и будем продолжать жить среди мусора, а, гуляя по тротуарам, с сожалением лицезреть огромное количество мусора при входе в Березовую рощу, который из года в год будет лишь накапливаться, превращаясь в огромную свалку...
— Илья,
житель 7 квартала
Как сообщила корреспонденту akademekb.ru квартальный по Ленинскому району Анна Михайловна Хан, территория Берёзовой Рощи от улицы Чкалова до Анатолия Мехренцева принадлежит застройщику «ЛСР», поэтому ответственность за благоустройство территории должен нести он. Участок лесопарка от улицы Вильгельма де Геннина до Мехренцева — зона ответственности МБУ «Екатеринбургское лесничество». По словам квартального, заставить лесничество выполнять свою работу тоже непросто.
Я уже с ними веду работу по участку от Амундсена до кольца, но пока безрезультатно. Что могут сделать жители? Отправлять туда заявки, а если не поможет, то писать жалобы в контролирующие органы. По территории, которая принадлежит застройщику, необходимо обращаться с заявкой непосредственно к застройщику.
— Анна Хан
квартальный по Ленинскому району
Напомним, в апреле в Академическом уже проходил субботник. Тогда в опросе, который пользователи организовали на портале, 72 % респондентов ответили, что не планируют идти на субботник: 30 % из них считают, что убирать должны те, кто мусорит, поэтому отказываются выходить на работы по благоустройству. 8 % считают, что прибираться должны собаководы, и лишь 18 % утвердительно сообщили о планах посетить мероприятие.
 
После Дня Победы жители оставили в берёзовой роще горы мусора и пепелище
 
Фото и цитаты: vk.com/rut4ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги БлагоустройствоСубботник

Действия
В начало страницы На главную