Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
6 м/с, se
95%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Завершено строительство второго газопровода для ТЭЦ «Академическая»

14 Апреля 2017 07:00 Инфраструктура

На ТЭЦ «Академическая» завершено строительство второго газопровода. Газовая артерия первой категории диаметром 500 мм и длиной 12 км проложена от газораспределительной станции-3 до теплоэлектростанции. Новый газопровод обеспечит надёжность работы ТЭЦ и в случае возникновения внештатных ситуаций возьмёт на себя всю нагрузку станции. 

Ввод второй нитки газопровода позволит повысить надёжность работы парогазовой установки, тем самым обеспечит надёжное тепло- и электроснабжение потребителей, даст возможность при необходимости проводить ремонтные работы на площадке. В случае возникновения аварийной ситуации на основной нитке, вся нагрузка ляжет на резервный газопровод. Это значит, чтобы ни случилось, газ будет всегда, водогрейные котлы и паровая турбина не выйдут из строя. И наша станция будет работать бесперебойно,

Олег Баранов,

главный инженер ТЭЦ «Академическая» 

Завершено строительство второго газопровода для ТЭЦ «Академическая»

 

Напомним, ТЭЦ «Академическая» введена в эксплуатацию в сентябре прошлого года. Инвестиции в проект составили 11,8 млрд рублей. Электрическая мощность ТЭЦ составляет 230 МВт, тепловая - 403 Гкал/ч. Теплоэлектроцентраль обеспечивает тепло- и электроэнергией весь Академический и прилегающие районы Екатеринбурга.

 

Фото: tplusgroup.ru.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник

Теги ТЭЦ

Действия
В начало страницы На главную