Погода в Академическом сейчас
+18°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+18°
Облачно С Прояснениями
8 м/с, В
35%
734 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+6°
пасмурно

Как прошла «Лыжня России»

11 Февраля 2013 20:45 Мероприятия

Как и анонсировалось ранее, лыжную трассу на площадке около улицы Вильгельма де Геннина открыли в минувшую субботу в Академическом. Около 700 жителей нового района вышли на старт самых массовых зимних соревнований — «Лыжня России». Настоящий спортивный парад организовали ученики школы № 16 района Академический. Школьники вышли на старты с плакатами и группой поддержки. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО «Ренова-СтройГрупп — Академическое». 

 
Соревнования в рамках «Лыжни России» проходят в Академическом уже в третий раз. Для занятий зимним спортом в районе есть все условия: свежий воздух, удобная лыжня рядом с домами, а главное — приверженность большинства жителей к здоровому образу жизни. 
 
На трассе около улицы Вильгельма де Генина развернулась настоящая борьба. Чемпионом гонки среди мужчин в Академическом стал Дмитрий Троиненко. Первое место среди женщин и детей заняли Анастасия и Савелий Беляевы. Чемпионами гонки как самая спортивная семья стали жители Академического — Бугаевы. Анатолий Степанович Листвянкин был отмечен специальным призом как самый опытный лыжник. Награду получил и самый юный полуторагодовалый участник соревнований — Андрей Чистов. В ходе соревнований работала полевая кухня, а все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.
 
 
В дополнение короткий фоторепортаж от пользователя нашего форума bugimen:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
И ещё четыре фотографии:
 
 
 
 
 

Оцените новость
Автор
Константин

Теги СпортФотоПраздник

Действия
В начало страницы На главную