Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Ясно
3 м/с, sw
32%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Не успели вовремя убрать: снежный вал на улице Рябинина спровоцировал ДТП

25 Января 2017 07:00 Происшествия

22 января в Академическом произошло ДТП с участием пешехода, одной из причин которого стал неубранный снежный вал на улице Рябинина. Водитель ВАЗ-2114 наехал на пешехода, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. Как отметили прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, на участке не был счищен снежный накат и образовался снежный вал в районе пешеходного перехода, что послужило сопутствующим фактором ДТП. 

 

Не успели вовремя убрать: снежный вал на улице Рябинина спровоцировал ДТП

 

Администрации Верх-Исетского района было вынесено предписание о возбуждении дела об административном правонарушении. А МБУ «Верх-Исетское ДЭУ» поручили почистить дорогу за 6 часов. 

За несоблюдение требований в области обеспечения безопасности дорожного движения при содержании дорог в отношении должностного лица МБУ «Верх-Исетское ДЭУ», обслуживающего данный участок, составлен административный материл по ст. 12.34 КоАП РФ, администрации Верх-Исетского района, как владельцу автодороги, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. В адрес обслуживающей организации, МБУ «Верх-Исетское ДЭУ», направлено предписание на устранение выявленных недостатков в течение 6 часов. 
— отдел пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Контрольная проверка показала, что участок дороги, на котором произошла авария, почистили, но уборка снега проводится с нарушениями. По сообщению источника, только за предыдущие три дня сотрудники ГИБДД составили 40 предписаний об устранении недостатков. 
 
Напомним, в прошлую пятницу в  пятом квартале Академического стартовали работы по очистке от снега дорог и дублёров. 20 января подрядная организация ООО «ТрансСервис» чистила дублёр улицы Павла Шаманова. Также, согласно плану, 25 января подрядчики МБУ «Верх-Исетское дорожно-эксплуатационное управление» вывезут на полигон снег с улицы Краснолесья, 26 января — с улицы Павла Шаманова, а 27 января — с улицы Рябинина. 

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Дороги5-й кварталДТП

Действия
В начало страницы На главную