Погода в Академическом сейчас
+14°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+14°
Облачно С Прояснениями
2.6 м/с, З
58%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

В Академическом зарегистрирован случай заболевания корью

16 Ноября 2016 14:16 Происшествия

Во втором квартале Академического в доме по адресу Анатолия Мехренцева, 32 / Краснолесья, 93 зарегистрирован случай заболевания корью. Об этом сообщили в Первой детской поликлинике. В настоящий момент весь дом является контактным по кори, а в стенах поликлиники активно проводятся мероприятия по вакцинации детей. 

 

В Академическом зарегистрирован случай заболевания корью

Внимание! По адресу: ул. Краснолесья, д.93 зарегистрирован случай кори. Весь дом является контактным по кори. БОЛЬШАЯ просьба, жителям дома 93, дети которых не привиты, явиться на вакцинацию (против кори, краснухи, паротита) в ООО "Первая детская поликлиника", которая будет проходить 16.11.2016 г. в каб. 229 с 08:00 до 20:00. Прививаются дети старше 10 мес.


Также есть возможность поставить платную вакцину «Приорикс» (Бельгия), количество доз ограничено!

 

— сообщается в официальных группах поликлиники в социальных сетях

Также в поликлинике напоминают, что вспышка кори в городе не остановлена. В настоящий момент зарегистрировано около 30 случаев заболеваний корью. В связи с повышенной активностью вируса, в первой детской поликлинике проводится вакцинация детей, для этих целей используются препарат «Дивакцина» — против кори, паротита и краснухи (по ОМС), а также платная вакцина «Приорикс» (Бельгия).

Корь — острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости, которое характеризуется высокой температурой (до 40,5 °C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией.

 

Инфекция передается  воздушно-капельным  путем — при кашле, чихании, разговоре и даже при дыхании. Вероятность заражения непереболевшего корью человека при контакте с больным приближается к 100%. Чаще всего корью болеют дети дошкольного и школьного возраста.

Фото пользователя портала мамочка


Связанные объекты
Первая детская поликлиника Первая детская поликлиника
Организация
ул. Анатолия Мехренцева, 32 ул. Анатолия Мехренцева, 32
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Здоровье

Действия
В начало страницы На главную