Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
92%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

В Академическом прошла ярмарка урожая

19 Сентября 2016 18:13 Мероприятия

17 сентября на площадке в Академическом состоялось по-настоящему осеннее мероприятие — фестиваль урожая «Бабье Лето». В этот день жители района в полной мере смогли окунуться во времена русских народных ярмарок со всеми соответствующими атрибутами — купеческими рядами и народными увеселениями.

 

С самого утра  за перекрёстком улиц Вильгельма де Геннина и Академика Сахарова для жителей и гостей района работали торговые ряды с самыми разнообразными яствами и изделиями народного промысла.

 

Ярмарка урожая

 

На ярмарке жители могли попробовать и купить настоящий домашний сыр, мёд, орехи, фермерские продукты и домашние сладости. Особой популярностью у академчан пользовались прилавки с сырами, мясом и рыбой. А сладкой «вишенкой на торте» ярмарки стал популярный десерт из карамельных яблок.

Ммм, какие у них сыры, народ! Разной степени зрелости. Мы взяли взяли рикотту и что-то типа камамбера с мягкой серединкой. Вкусно!

пользователь портала umm

А мы купили сыр (4 недели созревания; остальные тоже вкусные я все попробовала) - очень вкусный, мед с маточным молочком и ребрышки. Остались довольны. За сыр особая благодарность - пара очень внимательная и приветливая. Одно удовольствие у таких покупать))

— пользователь портала Анна Павлова

Сыр может и хорош, но блин, очень дорого. а вот скумбрия горячего копчения – реально прелесть.

— пользователь портала Петрович178

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Ближе к полудню на фестивальной площадке развернулось основное праздничное действие. Можно с уверенностью говорить о том, что «Бабье лето» Академический встретил ярко и с размахом.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Для детей было организовано шоу мыльных пузырей, в котором маленькие жители района принимали самое активное участие. За участие в конкурсах малышам раздавали сувениры, кроме того, все желающие получали в подарок яркие фигурки из воздушных шаров.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Любимым развлечением детей стал маленький контактный зоопарк, разместившийся недалеко от сцены. За «селфи» с козлёнком ребятам вручали специальные призы — бесплатные билеты в настоящий контактный зоопарк. А пока малыши фотографировались и увлечённо гладили животных, родители могли спокойно насладиться праздничным действием.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В это время на другом конце площадки открылась «бриллиантовая рыбалка», во время которой жители могли поохотиться на плававших в бассейне карпов. Добычу можно было забрать с собой домой, причём, одна из 30 рыб была с ценным сюрпризом. По информации от организаторов, за пару часов рыбалки жители района смогли поймать всех карпов, а счастливец, выловивший карпа со специальной меткой, получил в подарок пару бриллиантовых серёжек. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Всё это время за порядком на празднике следили представители полиции, районной службы безопасности и контрольно-распорядительной службы.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Официальная часть праздника началась с приветствия от районной администрации. Руководитель АО «РСГ-Академическое» поздравил жителей со сбором урожая и выразил пожелание, чтобы с этого года ярмарка стала традиционным осенним событием.

 

Ярмарка урожая

 

В течение нескольких часов на праздничной сцене и рядом с ней для жителей выступали районные танцевальные и музыкальные коллективы. Наиболее активные академчане также приняли участие в постановке музыкальных номеров, исполняя на сцене песни про осень и участвуя в конкурсах.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В это же время вокруг сцены развернулись детские забавы и игры для самых маленьких с участием скоморохов.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В финале праздника были подведены итоги конкурса  на самый большой овощ.  Самым большим овощем праздника стала тыква Людмилы Жариковой, а также кабачок, хозяин которого пожелал остаться неизвестным.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА



Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ПраздникЯрмарка

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Ярмарка урожая «Бабье лето»
17
Сб, 17 Сентября 10:00−14:00