Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
6.1 м/с, З
47%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+1°+2°
пасмурно
Ночь
+1°
дождь со снегом

Отопительный сезон начнётся со следующей недели

16 Сентября 2016 09:33 Инфраструктура

Администрация города подписала постановление о запуске отопительного сезона в Екатеринбурге в четыре этапа в период с 19 по 27 сентября. Тепло в квартирах Академического появится в первый же день — 19 сентября. 

Температура в квартирах будет соотноситься с температурой наружного воздуха, поэтому не стоит беспокоиться, что стояки в квартире будут тёплыми, а не горячими. Именно благодаря этому в нашем районе обеспечен высокий уровень энергоэффективности, и, как следствие, экономии средств граждан по этой статье, как минимум, на треть по сравнению с домами, использующими традиционную систему обогрева. Летом прошли ревизии оборудования, промывки, опрессовки, чистки фильтров и проверка систем автоматики. 

 

— Пресс-служба УК «Академический»

Отопительный сезон начнётся со следующей неделиНапомним, согласно нормам для запуска тепла необходимо, чтобы в течение пяти дней средняя дневная температура продержалась на уровне 8 градусов по Цельсию. В предыдущие года запуск отопления в районе также всегда укладывался в промежуток с 14 по 20 сентября.

  • 2015 — 14 сентября
  • 2014 — 15 сентября
  • 2013 — 18 сентября
  • 2012 — 19 сентября для 2 квартала, 20 сентября для 5 квартала.

 

Фото: otopimdom


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Отопление

Действия
В начало страницы На главную