Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Ясно
4 м/с, В
24%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Администрация провела техническую приёмку школы № 23

10 Августа 2016 09:47 Ход строительства

8 августа Глава Администрации Александр Якоб провёл техническую приёмку школы № 23, строящейся в пятом квартале Академического. В ходе выездной комиссии, в состав которой, помимо Якоба, вошли председатель федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских и депутат Государственной Думы Александр Петров, была оценена степень подготовки школы-новостройки к началу учебного года.

 

Руководители отметили высокий уровень реализации образовательной, воспитательной функций школы и обратили внимание на востребованность образовательного комплекса у специалистов — при трудоустройстве по некоторым дисциплинам педагогам предстояло пройти конкурс несколько человек на место.

 

Администрация провела техническую приёмку школы № 23

Школа отличная, современная, на тысячу мест, с бассейном. Мы видим, что ребятам здесь будет здорово. Очень впечатлило, что педагоги хотят здесь работать — был даже конкурс несколько человек на место при трудоустройстве, а это говорит о том, что школа востребована у специалистов.

— Андрей Ветлужских,

председатель федерации профсоюзов Свердловской области

В этой школе я увидел выполнение не только образовательных, но и воспитательных функций. Здесь все сделано для занятий спортом - есть несколько спортзалов для различных видов активностей, стадион. И это очень важно, ведь вопрос здоровья детей - первостепенный для нас. Многое сделано для профессионально-технического образования, для будущей уральской инженерной школы.

— Александр Петров,

депутат Государственной Думы

Я очень рад, что в нынешнем году в Екатеринбурге появится такая замечательная, современная школа в новом районе, где она как раз очень востребована. Это только первая часть школьного комплекса, который будет построен - скоро начнется возведение второго здания. Здесь есть хореографический, гимнастический залы, многофункциональный стадион, просторный актовый зал. Очень скоро нам предстоит официальное открытие этой школы, а уже 1 сентября школа примет первых учеников.

— Александр Якоб

 

Напомним, школа № 23 — это большой образовательный кластер на 1875 мест, который строится в пятом квартале Академического. На 23 тысячах квадратных метров первой очереди школы разместятся 40 классов, бассейн, актовый зал в виде римской аудитории, два спортивных зала (большой и малый), специальный лифт для детей с ограниченными возможностями. Два крыла здания разделены в соответствии с возрастом школьников: левое крыло предназначено для воспитанников младших классов, а правое — для учеников средних и старших классов.

 

Открытие первой очереди школы на 1000 мест запланировано в ближайшее время в День города, который состоится 20 августа. Строительство второй очереди на 875 мест городские власти планируют завершить до 2019 года. 

 

Фото и видео: ekburg.ru.


Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаАдминистрация ЕкатеринбургаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
30.07
Администрация Екатеринбурга обсудит с Министерством строительства досрочный ввод школы в 10 квартале 3
29.05
В основание будущей школы в 10 квартале заложили «капсулу времени» 14
25.12
Вместо домов должны быть школы: мэрия приостановила строительство жилья в мкр. Краснолесье 19
04.03
Началось строительство школы в 26 квартале 47
20.11
Между Академическим и Широкой Речкой началось строительство нового образовательного центра 11