Погода в Академическом сейчас
+20°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+20°
Ясно
1 м/с, Ю
40%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

В районе появится каскадный пруд

8 Февраля 2012 10:51 Планы строительства

Состоялось заседание Технического совета компании "РЕНОВА-СтройГруп-Академическое", на котором рассматривалось устройство пруда в Преображенском парке района.

 

Реализация этого проекта предусмотрена градостроительной концепцией района, основанной на сочетании природных и урбанистических ландшафтов. Как сообщили "Домострою" в пресс-службе компании, экологически чистый водоем станет составной частью комфортной среды обитания – одной из главных преимуществ "Академического".

 

С техническим заданием на проектирование пруда участников совещания ознакомил Антон Наумкин – представитель компании "ЕСЗ", входящей в ГК "РЕНОВА-СтройГруп". Водоем будет создан на реке Патрушиха, недалеко от того места, где в недалеком будущем появится Преображенский парк. Откосы русла реки ликвидируют, его расширят и установят стенки. Объем воды в пруду достигнет 170 тыс. кубометров. В водоеме будет обеспечиваться трехкратный полный водообмен в течение года, что обеспечит чистоту и прозрачность воды. Художественную выразительность проекту придаст необычная композиция пруда – его предполагается решить в виде каскада из трех водоемов.

 

Член Технического совета Николай Данилов предложил рассмотреть возможность использования разницы уровней для размещения мини ГЭС. Ее электроэнергия может использоваться, например, для освещения Преображенского парка.

 

Источник: http://dolevka.ru


Оцените новость
Автор
Елена Колмакова

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную