Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
2.8 м/с, Ю
38%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+22°
малооблачно
Ночь
+15°+16°
ясно

При Храме Святых Божиих Строителей открывается музыкально-хоровая школа

15 Июля 2016 14:30 Полезная информация

В Академическом по благословению настоятеля отца Георгия при Храме Святых Божиих Строителей открывается хоровая школа. В рамках групповых занятий жители района смогут бесплатно обучиться навыкам церковного пения и чтения, хоровому сольфеджио и постановке голоса в составе хора. На занятия приглашаются все желающие от 6 до 50 лет.

 

При Храме Святых Божиих Строителей открывается музыкально-хоровая школа

 

Занятия проводятся в групповой и индивидуальной формах. Все групповые занятия жители смогут посещать бесплатно. Индивидуальные занятия по дисциплинам фортепиано, дирижирование, теория, сольфеджио и гармония преподаются на индивидуальной основе за дополнительную плату. Курс обучения рассчитан на 3 года, с углубленным изучением музыкальных дисциплин.

 

 

Регентом Храма Святых Божиих строителей станет дирижёр высшей квалификации, преподаватель творческих дисциплин в Высшей школе — Евгений Пятыгин.

Создание в Академическом собственной хоровой школы при Храме позволит обучить и воспитать профессиональных хоровых чтецов и певцов, которые в дальнейшем смогут вести деятельность на клиросах в храмах и культурных учреждениях города.

 

Обучение в школе поможет юным певцам и музыкантам подготовиться к поступлению в музыкальные учебные заведения, в том числе на регентское отделение Екатеринбургской духовной семинарии, а также привить неподдельный интерес к клиросному служению, участию в хоровой и культурно-массовой деятельности прихода, школы, района, города, области.

 

— Евгений Пятыгин

Занятия в школе начнутся в ближайшее время по мере набора групп. Оставить заявку на обучение в школе можно по телефону +7 (904) 541-34-92 (Евгений Пятыгин), по e-mail: evgeniy.pyatygin@mail.ru или на сайте хора.

 

Фото на главной странице: пользователя портала aleksXII; видео: Евгений Пятыгин.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ХрамМузыкальная школа

Действия
В начало страницы На главную