Погода в Академическом сейчас
+11°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+11°
Облачно С Прояснениями
4.4 м/с, СВ
18%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями
Ночь
+5°+6°
дождь

Линия из Центра в Академический будет проложена к 2020 году

20 Июля 2016 11:00 Планы строительства

На прошедшей в июле в Екатеринбурге выставке «Иннопром» рассказали о трёх новых трамвайных линиях, которые планируется построить в городе. Помимо линии Екатеринбург — Верхняя Пышма и линии по улице Татищева, третьей станет долгожданный маршрут из Центра в Академический. 

 

Линию, которая свяжет Центр и Академический планируется проложить к 2020 году. Общая её протяжённость составит более пяти километров, на которых разместятся семь остановок. Расстояние между остановками варьируется от 400 метров до 1,3 км. 

 

Трамвайная линия пройдёт от улицы Шаумяна через улицу Серафимы Дерябиной, «кольцо» с Объездной и далее пойдёт по Вильгельма де Геннина. Интервал движения трамваев составит 6 минут, а планируемый пассажиропоток — 2200 человек в час.

 

До 2020 года в городе появятся три новых линии

 

Также предварительно был проработан вопрос о подвижном составе, который выйдет на новые линии. Принята модель тверского вагоностроительного завода 71-911 производства ПК «Транспортные системы».

 

Напомним, что проектирование трамвайной линии в район должно завершиться к августу, а совсем недавно фонд «Город.PRO» раскритиковал проект и предложил свой вариант трамвайной линии в Академический.

 

Фото: Блог http://sdelanounas.ru


Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги ТранспортТрамвай

Действия
В начало страницы На главную