Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
0 м/с, c
79%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

На ТЭЦ «Академическая» запущена газовая турбина

13 Июня 2016 12:51 Ход строительства

В районе продолжается строительство ТЭЦ «Академическая». В начале июня была запущена газовая турбина и подано напряжение на комплектное распределительное элегазовое устройство 110 кВ. После окончания пусконаладочных работ и запуска парогазовой установки ТЭЦ будет готова к выдаче мощности в сеть. По сообщению застройщика, новая станция будет сдана в соответствии с графиком, то есть, менее чем через месяц.

Сегодня мы находимся на финише проекта — по большому счету все строительные и монтажные работы завершены, второй месяц идут пусковые операции. Отдельно опробованы все узлы и агрегаты. Мы находимся на стадии завершения работ по схеме выдачи мощности и уже подошли к этапу врезок в линии Свердловской области. Станция должна пройти комплексную пробу оборудования и включиться в сеть. Физическая готовность в наличии, буквально вчера мы вывели газовую турбину на холостой ход с розжигами, вращениями, работой газового хозяйства,

 

Андрей Вагнер
заместитель генерального директора компании «Т Плюс» 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Напомним, ТЭЦ «Академическая» — инвестиционный проект компании ПАО «Т-Плюс» (бывшего КЭС Холдинга), предусматривающий строительство парогазовой ТЭЦ на новой площадке в Академическом. Реализация проекта позволит обеспечить теплом 350 детских садов, 210 школ и более 200 многоэтажных домов (около 100 тыс. квартир), ликвидировав энергодефицит в Академическом районе и Юго-Восточной части Екатеринбурга, а также создаст новые возможности для развития города.

 

На ТЭЦ «Академическая» запущена газовая турбина

 

Фото и техническая справка: tgc9.ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СтроительствоТЭЦ

Действия
В начало страницы На главную