Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, sw
25%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+25°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

На ТЭЦ завершился очередной этап подготовки к энергетическому пуску

31 Мая 2016 12:40 Ход строительства

Строительство ТЭЦ «Академическая» вышло на финишную прямую. Успешно завершился очередной этап подготовки к энергетическому пуску – на комплектное распределительное элегазовое устройство 100 кВ (КРУЭ-100) подано напряжение с внешней линии электропередач. Запущена программа по включению резервного трансформатора собственных нужд и подаче напряжения на секции 6 кВ по штатной схеме.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

На днях введена в эксплуатацию водоподготовительная установка. Благодаря ей станция получает обессоленную воду, необходимую для питания котла утилизатора. Газовая турбина готова к первому «горячему» розжигу, который планировалось провести ещё в середине мая, но по техническим причинам запуск турбины был перенесён на сегодня. 


Накануне специалисты проверили работоспособность паровой турбины, качество монтажа вала турбоагрегата, работу систем маслоснабжения и охлаждения, соответствие характеристик проектным требованиям. Проводится комплексная наладка основного и вспомогательного оборудования, систем технологических защит и регулирования, парогазовой установки в целом.

 

Ход строительства ТЭЦ «Академическая»


В июле, по окончании пусконаладочных работ и запуска парогазовой установки, станция будет готова к выдаче мощности в сеть.
 

ТЭЦ «Академическая» — инвестиционный проект компании ПАО «Т-Плюс» (бывшего КЭС Холдинга), предусматривающий строительство парогазовой ТЭЦ на новой площадке в Академическом. Реализация проекта позволит обеспечить теплом 350 детских садов, 210 школ и более 200 многоэтажных домов (около 100 тыс. квартир), ликвидировав энергодефицит в Академическом районе и Юго-Восточной части Екатеринбурга, а также создаст новые возможности для развития города.

 

Ход строительства ТЭЦ «Академическая»

 

Фото и техническая справка: tgc9.ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СтроительствоТЭЦ

Действия
В начало страницы На главную