Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.3 м/с, se
91%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

В доме на Краснолесья, 139 произошёл пожар

21 Мая 2016 03:10 Происшествия

Сегодня в районе часа ночи произошёл пожар на четвёртом этаже дома пятого квартала по адресу ул. Краснолесья, 139. Система оповещения о возгорании сработала, и дала жителям дома необходимое время, чтобы покинуть здание. Но некоторые соседи принялись тушить пожар ещё до приезда пожарной службы.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Очевидцы и участники тушения рассказали порталу akademekb.ru на условиях анонимности:

Мы вышли во двор дома покурить. Спустя минуту заметили клубы дыма, идущие из балкона четвёртого этажа. Забежали в подъезд и поднялись на четвёртый этаж, начали барабанить во все двери, многие уже бегали по этажу, потому как сработала тревога. В квартире, где был очаг возгорания, находилась женщина в состоянии шока и не смогла сразу ответить есть ли в квартире ещё кто-то. Мы отключили электричество и начали искать вёдра и тазы, бегали по соседям. К этому времени огонь уже серьёзно полыхал на балконе. Когда поняли, что пожар идёт в квартиру, решили спасти хотя бы телевизор. Пока таскали воду все промокли.

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Пользователь нашего портала MaxiMus проживает в этом же доме. Выглянув из окна он увидел следующую картину:

 

В доме на Краснолесья, 139 произошел пожар

 

Для того, чтобы расчистить проезд пожарным, соседи освободили проезд и вытолкнули машины возле подъезда. Благодаря этому, прибывшие на место пожарные отряды, сразу смогли приступить к тушению.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

По предварительной информации, пожар начался с балкона, а его причиной пожара мог стать окурок. В комментариях пользователи уже предлагают пострадавшей свою помощь, мебель и стройматериалы.

 

Напомним, что это уже второе серьёзное происшествие в Академическом за последние 2 недели. 8 мая на высоте 14 этажа сгорела квартира во втором квартале района, после чего академчане объединились, чтобы помочь пострадавшей от пожара семье.



Связанные объекты
ул. Краснолесья, 139 ул. Краснолесья, 139
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Пожары

Действия
В начало страницы На главную