Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Дождь Со Снегом
4.9 м/с, se
87%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+3°
пасмурно

Поликлиника откроется к 1 июля 2012

31 Января 2012 21:47 Планы строительства

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел в «Академическом» совещание на тему создания в новом районе города уникальной трехуровневой системы медицинского обеспечения.

 

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе «Ренова-СтроГруп-Академическое», новая система сочетает в себе принципы семейной медицины и современных технологий врачебной помощи. В совещании приняли участие заместитель министра здравоохранения Свердловской области Диляра Медведская, заместители главы города Владимир Крицкий, Михаил Матвеев, Александр Высокинский, ректор Уральской государственной медицинской академии Сергей Кутепов, представители коммерческих медицинских центров.

 

По задумке авторов идеи первый уровень составляет семейная поликлиника общей практики, второй – клинико-диагностический центр и третий – специализированный стационар. Первая часть плана близка к завершению. Якоб заверил, что уже к 1 июля 2012 года поликлиника общей врачебной практики откроет свои двери для «Академического». В 2013 году в районе начнет работу клинико-диагностический центр. На 3 тыс. квадратных метров в нем будут работать узкие специалисты. Несколько позднее начнется сооружение стационара.

 

Для решения вопросов финансирования, проектирования и строительства этого медицинского комплекса на совещании решено создать специальную рабочую группу. Интересно, что кадры для новых медицинских учреждений будет готовить Уральская государственная медицинская академия. В ближайшем будущем она планирует переехать в «Академический», где для преподавателей и студентов будет возведен ультрасовременный кампус.

 

Источник: «URA.Ru»
За наводку на новость спасибо пользователю Елена Владимировна


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Поликлиника

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
05.03
Застройщик показал, как выглядит новая поликлиника для взрослых внутри и снаружи 1
27.10
В поликлинике для взрослых завершаются работы на фасаде. Сравниваем с рендером 1
20.10
Когда строящаяся поликлиника для взрослых начнёт принимать жителей Академического? 1
05.05
В будущей «взрослой» поликлинике Академического уже строят внутренние перегородки! 1
18.04
8 из 9: следим за появлением новых этажей в строящейся поликлинике для взрослых академчан 1