Погода в Академическом сейчас
+20°
 
26 Августа, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, Ю
61%
733 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+20°
небольшой дождь
День
+21°+22°
малооблачно

В Академическом стартовал летний спортивный сезон

16 Мая 2016 20:05 Мероприятия

В минувшее воскресенье, 15 мая, в Академическом был открыт очередной летний спортивный сезон. На торжественное открытие спартакиады собрались спортсмены-любители и активные жители района. 
 

1. После того, как спортивные команды школьников и взрослых собрали на построение, главный спортивный инструктор района Алексей Николаевич объявил о готовности к старту традиционной спартакиады.

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


2. Честь поднятия национального флага была предоставлена двукратному Чемпиону Олимпийских игр и двукратному Чемпиону мира по биатлону Сергею Чепикову. В прошлом году Сергей уже приезжал в Академический, чтобы обучить жителей района скандинавской ходьбе. Известный спортсмен с удовольствием поддерживает развитие и продвижение активных видов спорта в Академическом.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

3. Много о развитии спорта на территории района говорили в своей приветственной речи член Совета директоров АО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьёв, генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Академический» Николай Смирнягин и главный врач ОКБ №1 Феликс Бадаев. Руководители отметили необходимость дальнейшего развития в районе спортивной инфраструктуры и поддержки различных видов спорта на фоне растущего интереса жителей к спорту.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

4. В рамках открытия спартакиады состоялось награждение победителей и участников районных соревнований. В этом году спортивные команды Академического показали высокие результаты на соревнованиях по Ленинскому району, завоевав золотую медаль в волейболе, серебряную - в лыжных гонках и «бронзу» — в турнире по настольному теннису. Кроме того, были награждены участники турниров по шахматам среди детей и отмечена почётными грамотами хоккейная команда «Академический». Также за особые спортивные успехи почётного кубка был удостоен коллектив школы №19.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

5. В финале торжественной части порадовали зрителей и спортсменов группа поддержки из детского центра «Чудо-школа» и музыкальное выступление участников.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

6. Завершилась церемония открытия спартакиады одновременными турнирами по футболу и волейболу среди детей и взрослых. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Фото: собственного корреспондента и пользователя портала bugimen.



Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги СпортСпартакиада

Действия
В начало страницы На главную
Последние новости
25.08
Платформа для идей: в Академическом собрали первый форум для предпринимателей 1
25.08
Врачи Свердловского госпиталя для ветеранов войн помогли фронтовику подготовиться к 100-летнему юбилею 1
22.08
Житель Академического стал победителем престижного литературного конкурса «Новая фантастика» 1
22.08
Роллеры из Академического вернулись с победой с соревнований по спидскейтингу 1
21.08
В Академическом торжественно открыли новое здание администрации района 1