Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
6 м/с, se
95%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°
пасмурно
День
+1°+4°
пасмурно

Жители района объединились, чтобы помочь пострадавшей от пожара семье

12 Мая 2016 16:40 Активность

8 мая во втором квартале Академического в доме по адресу Краснолесья, 103 произошло серьёзное возгорание, в результате которого практически полностью выгорела квартира на 14-м этаже. Жители Академического решили не оставаться в стороне и объединили общие усилия, чтобы помочь чужому горю. Уже третий день академчане на портале активно предлагают свою помощь, собирают личные вещи, строительные материалы и денежные средства, чтобы помочь пострадавшей от пожара семье.

 

Академический район Екатеринбург

 

Первым отметил серьёзность разрушений в квартире и выступил с инициативой оказать посильную помощь пострадавшим пользователь портала nika2014.

По фото квартира выгорела вся и с улицы зрелище ужасное, верхней квартире, видимо, тоже досталось от дыма... Главное люди остались все живы, но как это все и главное на какие средства восстанавливать? Просто представляю себя на их месте и понимаю, что это полная безнадега... Людей этих я не знаю, но у меня предложение ко всем Академчанам, если каждый неравнодушный человек пожертвует сто рублей, которые сейчас для одной семьи небольшие деньги, то для людей попавших в беду - это будет значительная помощь,

— пользователь nika2014

Жители района близко к сердцу восприняли чужую трагедию и практически сразу же стали предлагать любую помощь — от физической до финансовой. Академчане готовы были своими силами разбирать завалы, чистить квартиру от сажи и копоти и делать другую «чёрную» работу. 

Может нужна физическая помощь в разборе квартиры, выносе мусора, отмывать потолок-стены.... Если кто увидит пострадавших или их знает, то спросите. я думаю найдутся тут люди, кто поможет. Я сама пойду помогать!

— пользователь Fanatka

С призывом оказать пострадавшим финансовую помощь выступили соседи погорельцев — семья Назаровых и семья Огородниковых.

Уважаемые жители Академического! Мы являемся соседями семьи Мельник, проживающих по адресу Краснолесья 103, квартира 229, у которых случился пожар,о котором сейчас уже знаем все мы. Всегда погорельцам помогали всем миром, может и мы, как жители академического, поможем этой семье в тяжелый для них период. Оставляем номер сберкарты на имя Мельник Д.Ю.: 4276160020219532. Любая посильная помощь им сейчас просто необходима! Останемся неравнодушными! Семья Назаровых и семья Огородниковых.

— пользователь rvsn

Деятельное участие в организации помощи пострадавшим оказывает пользователь портала stealth96. Благодаря усилиям активного жителя, семье погорельцев уже передали некоторые строительные и отделочные материалы.

Беда общая и выбираться из нее всем вместе надо. Спешу предложить свою помощь:

1. Эту неделю взял отпуск, готов помочь свободными руками в дневное время (скоблить, чистить, мыть и т.п.)

2. Есть ли дети в семье? можем помочь игрушками, одеждой (до 3 лет на мальчика).

3. Одежда женская 42 размер (брюки, кофты, джинсы) все в хорошем состоянии.

4. Остались контакты в оконном бизнесе (до кризиса 2008 г. была своя фирма), помогу с окнами с завода. Руки на месте, так что помогу самим поставить -заменить.

Все абсолютно искренне, и кроме первого пункта без ограничений по времени.

 

– пользователь stealth96

Уже собрали и передали Дмитрию 3 межкомнатных двери:

1шт. на кухню (со стеклом)

2шт. глухие (без стекла) в маленькую комнату и туалет.

 

Если кто из соседей меняет железную дверь не выкидывайте пожалуйста - заберем в любое удобное время.

 

Мы недавно отдали знакомым все люстры из квартиры, которые покупали когда только въехали. Если у кого завалялись ненужные- в деле пригодятся.

Полезны будут излишки остатки сухих строительных смесей.

— пользователь stealth96.

В настоящий момент пострадавшие обеспечены временным жильём и одеждой, а также многими вещами первой необходимости. По сообщению супругов-погорельцев, Дмитрия и Ирины, из предметов первой необходимости не хватает только стульев и постельных принадлежностей (подушки, одеяла, постельное бельё). Также в дальнейшем могут потребоваться строительные и отделочные материалы, но для текущих ремонтных работ всё закуплено, работы уже ведутся.

 

Также Дмитрий и Ирина выражают огромную благодарность всем людям, проявившим неравнодушие и оказавшим личную помощь. По словам супругов, они не ожидали столь мощного отклика от такого количества незнакомых людей.

Как показывают такие ситуации, хороших людей на Земле гораздо больше, чем плохих! Мы не знаем, как выразить свою благодарность всем, кто помог и помогает. Большое всем спасибо!

— заключил Дмитрий.

Если вы хотите оказать финансовую помощь семье пострадавших, то денежные средства можно отправить на личную карту владельца сгоревшей квартиры Мельник Д.Ю. Номер карты: 4276 1600 2021 9532. Более подробную информацию о том, в какой ещё дополнительной помощи нуждается семья, можно уточнить по телефону: +7 (905) 859-20-48.

 

Фото: Владимир Задумин.


Связанные объекты
ул. Краснолесья, 103 ул. Краснолесья, 103
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ПожарыСамоорганизация жителей

Действия
В начало страницы На главную