Погода в Академическом сейчас
+13°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+13°
Облачно С Прояснениями
2.7 м/с, se
63%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Экологическая акция по уборке лесопарка и итоги конкурса кормушек и скворечников

5 Мая 2016 08:55 Мероприятия

22 апреля в центральной части Юго-Западного лесопарка прошла акция по очистке территории парка от мусора. Мероприятие было приурочено к международному празднику «день Земли»,  призванному побудить людей внимательнее относиться к природе и окружающей среде, к вопросам чистоты и экологической безопасности на планете.

 

Под руководством бригадиров СОО ВООП участники акции произвели уборку популярного места отдыха горожан — прибрежной зоны озера Чемоданчик. Все трудящиеся были обеспечены рабочими перчатками и мешками для мусора.

 

Академический район Екатеринбург

 

Кроме того, сотрудники СОО ВООП заранее позаботились об участниках акции, организовав им укрытие от возможной непогоды. На берегу озера Чемоданчик был установлен десятиметровый шатёр, под которым школьники и волонтёры могли угоститься после работы горячим чаем с печеньем и вафлями. Все участники были награждены сладкими призами и почётными знаками с символикой экологической программы «Зелёная волна».

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Также в рамках акции по очистке Юго-Западного лесного парка состоялось подведение итогов конкурса на лучшую работу по изготовлению кормушек и скворечников. Здесь же прошло и награждение победителей.

 

Конкурс на лучшую работу по изготовлению кормушек и скворечников проводится в Юго-Западном лесном парке уже третий год. В этом году в конкурсе приняли участие детские коллективы из четырёх школ города: МАОУ СОШ №16, МАОУ СОШ №64, МАОУ СОШ №65 и МАОУ СОШ 85, а также семьи с детьми. Всего в конкурсе участвовало более 200 человек. В финале конкурса и церемонии награждения приняли участие более 50 человек.

 

В результате в центральной части Юго-Западного лесного парка появилось более пятидесяти новых кормушек и скворечников.  Школьники самостоятельно развешивали скворечники,  наполняли кормушки семечками для подкормки птиц. Сотрудники СОО ВООП не остались в стороне и обеспечили всех участников квалифицированной помощью. Кроме того, они предоставили ребятам весь необходимый рабочий инвентарь: перчатки, лестницы и крепёж для размещения кормушек и скворечников на деревьях.

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

После работы состоялось подведение итогов конкурса и награждение победителей. Лучшие работы получили награды по следующим номинациям:

  • Лучший скворечник;
  • Лучшая кормушка;
  • Самая оригинальная идея;
  • Самая экологичная работа.

 

Как отмечают в СОО ВООП, хороших работ в этом году было так много, что дополнительно был вручен «Приз симпатий жюри» за художественно оформленную кормушку с изображениями птиц.

 

Все участники получили сладкие призы, памятные сувениры и грамоты за активное участие в социально-значимом экологическом мероприятии и вклад молодёжи в дело охраны природы Свердловской области. Победители конкурса были награждены дипломами и ценными призами: футбольными мячами, сувенирными кружками, термосами, мягкими игрушками и коробками конфет. 

 

Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Фото: urnature.ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги БлагоустройствоЮго-Западный лесопарк

Действия
В начало страницы На главную