Погода в Академическом сейчас
+1°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
3 м/с, З
69%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+1°
дождь со снегом

II турнир по шашкам среди дошколят на кубок «РСГ-Академическое»

8 Апреля 2016 22:12 Мероприятия

28 апреля в 10:00 состоится уже второй по счёту районный турнир по шашкам среди детей дошкольного возраста на кубок «РСГ-Академическое». К участию в соревновании приглашаются ребята от 5 до 7 лет — воспитанники детских садов района. По сложившейся традиции юные интеллектуалы будут бороться за звания лучшего игрока и лучшего детского сада. Мероприятие пройдёт в МАДОУ № 44 по адресу Краснолесья, 143. 

 

Для того, чтобы принять участие в турнире, необходимо оставить заявку на участие своему воспитателю в детском саду. Перед соревнованием всем участникам рекомендуется посетить тренировочные занятия, которые будут проходить 17 и 24 апреля с 17:00 до 19:00 в «Чудо-школе» по адресу Вильгельма де Геннина, 41.


Академический район Екатеринбург

 

Напомним,  первый турнир по шашкам среди дошкольников на кубок АО «РСГ-Академическое» состоялся 17 декабря прошлого года в ДОУ № 43. Тогда в соревновании приняли участие 30 юных спортсменов из 6 детских садов. В первом турнире победу одержали воспитанники детского сада № 35.

 

Как отмечают организаторы, это были первые соревнования подобного рода среди дошколят не только в Академическом, но и во всём Екатеринбурге. Идея организовать мероприятие для детей дошкольного возраста возникла после решения возродить соревнования среди жителей Академического по шахматам. Теперь турниры по шашкам среди детей и взрослых стали ещё одной доброй районной традицией.

 

Академический район Екатеринбург

 

Фото: http://vk.com/chudoshkola1.


Связанные объекты
Детский сад № 44 Детский сад № 44
Организация
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация
Чудо-школа Чудо-школа
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги СпортДетский сад

Действия
В начало страницы На главную