Погода в Академическом сейчас
+25°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+25°
Облачно С Прояснениями
3.4 м/с, В
31%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

Мэрия может не сдать школу № 23 в установленные сроки

17 Марта 2016 12:54 Ход строительства

Вопрос строительства и сдачи школы был рассмотрен на этой неделе на заседании постоянной комиссии по образованию Екатеринбургской городской думы. По сообщению городских властей, возникли проблемы с подрядчиком, который не выполняет взятые на себя обязательства из-за недостаточности оборотных средств.

Сегодня мы проводим планерку на объекте, но, как показывает опыт, специалистов мэрии на площадку приходит больше, чем специалистов подрядчика. У нас специалисты УКСа (управление капстроя, прим.) там работают малярами и монтажниками. Работать приходится фактически «в ручном режиме».
 

— председатель Комитета по строительству администрации города

Николай Сметанин

Не исключено, что проблемы со строительством могут быть связаны и с нехваткой финансирования, из-за чего подрядчик снизил темпы работ. Напомним, ещё в прошлом году областное правительство отказалось выделять обещанные денежные средства на завершение строительства школы, в результате чего школу не удалось сдать досрочно. При этом в управлении образования неоднократно сообщалось, что региональные власти заложили финансирование строительства школы № 23 в бюджет на 2016 год, и завершение строительства этого образовательного объекта является приоритетным.

 

Однако, как отмечают депутаты, вероятность сдачи школы в срок всё-таки высока, так как основные строительные работы уже завершены, школа подключена ко всем коммуникациям, и в настоящий момент ведутся внутренние отделочные работы. Также среди основных задач — благоустройство пришкольной территории и решение организационных моментов. Всё это мэрия планировала завершить уже к лету, чтобы 1 сентября школа могла распахнуть двери для своих первых учеников.


Академический район Екатеринбург

 

Фото пользователя портала Puella.


Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную