Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
90%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Академический в бюджете области

14 Ноября 2012 11:26 Планы строительства

Вчера депутаты в первом чтении приняли проект областного бюджета. Вероятность внесения серьезных поправок в первоначальный вариант близка к нулю, поэтому можно взглянуть на цифры.

 

Программа «Развитие жилищного комплекса» проекта закона «Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» предусматривает выделение средств также на градостроительное зонирование и территориальное планирование в областных городах.

 
А еще у нее есть интересная подпрограмма «Комплексное освоение территории планировочного района «Академический» в Екатеринбурге». По ней бюджет в 2013 году выделит 386 млн, 50 из которых пойдут через министерство транспорта (они предназначены для развития улично-дорожной сети и обеспечение ее общественным транспортом), а остальные — через Минстрой, на инженерные сети. На эти же цели в 2014 году предусмотрено 116 млн, а в 2015 году — 122,5 млн рублей.
 
Конечно, Екатеринбург является одним из основных контрагентов областного бюджета, поскольку и доходная часть формируется не в последнюю очередь в столице региона. Вот ключевые направления бюджетного финансирования екатеринбургских строек:
 
Напомним, что ранее уже сообщалось о выделении в проекте бюджета этих 336 миллионов рублей на завершение строительства школы и двух детских садов в Академическом.

Оцените новость
Автор
Константин

Теги БюджетДорогиТранспорт

Действия
В начало страницы На главную