Погода в Академическом сейчас
+25°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+25°
Облачно С Прояснениями
3.4 м/с, В
31%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

В Юго-Западном лесопарке собаки покусали женщину с ребёнком

7 Марта 2016 08:00 Происшествия

5 марта в Юго-Западном лесопарке две собаки набросились на женщину с ребёнком. По сообщению пресс-службы свердловского управления СКР, 47-летняя хозяйка двух догов выгуливала собак в лесу без намордников и поводков, но не уследила за ними. В результате пострадали 28-летняя женщина и её 6-летняя дочь. Пострадавшие получили тяжкие телесные повреждения и были доставлены в больницы.

 

Академический район Екатеринбург

 

В связи с происшествием следственный комитет возбудил уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч.1 ст.118 УК РФ), назначена судебная медицинская экспертиза для установления характера причинённых травм и степени тяжести вреда здоровью. Действиям хозяйки собак, которая не смогла обеспечить безопасность других людей во время выгула агрессивных животных, будет дана правовая оценка.

 

Напомним, ранее в Академическом уже были зафиксированы случаи нападения животных на прохожих. Так, в апреле 2012 года собака также напала на женщину с ребёнком. Тогда печальные последствия удалось предотвратить благодаря оперативному вмешательству сотрудников компании «Гарант». Кроме того, поведение владельцев собак и их питомцев стало актуальной темой для обсуждения на нашем портале.

 

Другой проблемой района является отсутствие контроля над беспризорными животными. В теме Бродячие собаки жители делятся своими многочисленными наблюдениями за поведением целых стай диких собак на территории Академического.

В декабре прошлого года мы даже проводили опрос, результаты которого показали, что большинство академчан (90%) выступают за отлов диких животных в Академическом.

 

Фото: http://vk.com/akademicheskiyekb (@vik.emelyanova, Instagram).


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Юго-Западный лесопарк

Действия
В начало страницы На главную