Погода в Академическом сейчас
+11°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+11°
Ясно
2.9 м/с, sw
45%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+13°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Сотрудники УМВД ликвидировали три нелегальных парковки в районе

21 Января 2016 07:46 Экскурсии по району

19 января в Академическом состоялся очередной рейд по нелегальным стоянкам. На этот раз акт освобождения незаконно занятых территорий произошёл по инициативе компании-застройщика, на землях которого расположились несанкционированные стоянки. Всего было ликвидировано несколько парковок — на участках вдоль улиц Рябинина, Сахарова, а также за перекрёстком Вильгельма де Геннина — Павла Шаманова.

 

Как сообщает пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу, две нелегальные парковки на улицах Рябинина и Сахарова функционировали незаконно уже не менее полугода. Кроме того, организаторы стоянок подключились к электросетям, нанеся тем самым материальный ущерб управляющей компании и жителям района.

 

Сотрудники правоохранительных органов отключили будки от электричества и произвели их эвакуацию. Охранники стоянок были задержаны и оштрафованы за ведение незаконной охранной деятельности.

 

Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

В управлении отметили, что незаконная парковка на улице Рябинина попадала в поле зрения правоохранительных органов уже неоднократно. В ноябре 2014 году стоянку даже посетила выездная комиссия в составе помощника депутата Законодательного собрания Свердловской области В. А. Конькова и представителя Комитета по благоустройству Администрации Екатеринбурга, которые инициировали обращение в прокуратуру Свердловской области для проведения доследственной проверки законности функционирования парковки.

 

В тот же день пользователь портала Klous сообщил о ликвидации ещё одной популярной стоянки за перекрёстком Вильгельма де Геннина — Павла Шаманова. Парковку также отключили от электричества, после чего скромное имущество владельцев незаконной стоянки было погружено на эвакуаторы и вывезно за пределы района.


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Напомним, это уже четвёртая попытка ликвидации несанкционированной парковки на этом участке. Год назад полицейские трижды разгоняли захватчиков стоянки, однако, вновь и вновь незаконная парковка появлялась на своём привычном месте.

 

Фото: пользователя Klous; УМВД России по Екатеринбургу.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Парковка

Действия
В начало страницы На главную