Погода в Академическом сейчас
+10°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+10°
Пасмурно
1.8 м/с, СВ
84%
735 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+7°+10°
небольшой дождь
Утро
+8°+15°
пасмурно

МУГИСО продолжает приём заявлений от бюджетников на вступление в ЖСК «Альянс»

17 Января 2016 09:00 Полезная информация

МУГИСО продолжает приём заявлений от бюджетников и многодетных семей на вступление в первый жилищно-строительный кооператив с государственной поддержкой ЖСК «Альянс». В категорию граждан, имеющих право на льготное жильё, входят работники организаций оборонно-промышленного комплекса, федеральных, областных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной сферы, а также семьи, имеющие трёх и более детей.

 

По сообщению ведомства, в 2016 году МУГИСО продолжит содействие в создании жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем», а также соответствующего поручения губернатора Евгения Куйвашева. В настоящий момент, помимо ЖСК «Альянс», ведётся работа по приему заявлений на вступление ещё в нескольких ЖСК в посёлке Исток.

 

Согласно условиям,  члены ЖСК обязаны уплатить первоначальный взнос в размере не менее 20 % от стоимости жилья. Стоимость 1 квадратного метра не должна превышать 42 215 рублей. Цена на квартиры составляет от 1 241 121 рублей.

 

Напомним, ранее Правительство Свердловской области выделило участникам ЖСК субсидии в размере от 400 до 900 тысяч рублей на частичное погашение стоимости квартир. Обладателями свидетельств о праве получения таких субсидий стали уже не менее 34 семей.

 

ЖСК «Альянс» строится в седьмом квартале Академического в квадрате улиц Чкалова — Краснолесья — Мехренцева — Вонсовского. Новостройка на 216 квартир будет сдана в эксплуатацию до конца этого года. Сейчас на объекте уже завершены работы по возведению монолитного каркаса дома.

 

Академический район Екатеринбург


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги 7-й квартал. Берёзовая РощаЖСКСоциальное жильеАльянс

Действия
В начало страницы На главную