Погода в Академическом сейчас
+7°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
2.1 м/с, se
62%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Бюджетники получат субсидии на покупку жилья в Академическом

4 Июля 2015 10:33 Ход строительства

В Академическом продолжается строительство первого в истории региона жилищно-строительного кооператива с государственной поддержкой ЖСК «Альянс». На этой неделе Правительство Свердловской области выделило участникам ЖСК субсидии в размере от 400 до 900 тысяч рублей на частичное погашение стоимости квартир. Обладателями свидетельств о праве получения таких субсидий стали уже 34 семьи.

 

Выделение субсидий стало возможным после внесения представителями МУГИСО изменений в региональную программу, позволяющих использовать социальные выплаты на оплату паевого взноса. Выплаты производятся из областного бюджета и начисляются соразмерно количеству членов семьи. Как сообщает пресс-служба МУГИСО, все участники планируют потратить деньги на закрытие последнего взноса за жильё.

 

Напомним, квартиры в ЖСК «Альянс» предназначены для работников федеральных, областных и муниципальных учреждений здравоохранения, образования и культуры. Завершения стройки с нетерпением ждут врачи, учителя и многодетные семьи. Всего в программе участвует 216 семей.

 

Как сообщалось ранее, кооператив расположился в 7 квартале, по соседству с жилым комплексом «Берёзовая Роща», в квадрате улиц Чкалова — Краснолесья — Мехренцева — Вонсовского. Завершить строительство 14-этажной новостройки планируется к 2017 году. Соласно смете, стоимость одного квадратного метра жилья для членов ЖСК «Альянс» не должна превысить 40 100 рублей. 

 

Академический район Екатеринбург
 

Фото: пользователя Falshivomonetchick из фотоальбомов Uralweb.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги 7-й квартал. Берёзовая РощаЖСКПроектСоциальное жильеАльянс

Действия
В начало страницы На главную