Погода в Академическом сейчас
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4.4 м/с, З
64%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°+1°
дождь со снегом
День
+1°+2°
пасмурно

Детский сад в блоке 5.6 построят в 2017 году

19 Января 2016 08:20 Инфраструктура

Администрация озвучила свои планы по строительству дошкольных образовательных учреждений в Академическом на 2016–2017 годы. В бюджет следующего года планируется заложить 155 миллионов рублей на строительство детского сада в блоке 5.6 в пятом квартале района. 

 

О том, что на месте котлована в блоке 5.6 должен появиться детский сад, речь идёт уже давно. В нашем предыдущем материале мы писали о том, что данный участок неоднократно пытались приспособить под различные сторонние нужды, например, организовать на этом месте спортивную площадку, стихийную парковку или площадки для детских игр. Однако, в марте прошлого года был объявлен конкурс на подготовку градостроительного плана земельного участка для ДОУ в блоке 5.6, и в спорах о предназначении участка была поставлена точка. 

 

На прошлой неделе городская Администрация подтвердила свои намерения по строительству ещё одного детского сада в пятом квартале Академического. Правда, сдача объекта запланирована лишь на 2017 год, но обсуждения о необходимости выделения бюджета на строительство ведутся уже сейчас. Всего на организацию нового дошкольного учреждения планируется потратить не меньше 155 миллионов рублей.

 

Пока же Администрация выискивает средства на строительство, на месте бывшего котлована разместились капитальные детские горки. 


Академический район Екатеринбург

 

Напомним, в 2015 году в Академическом было построено сразу пять детских садов, в результате чего район стал рекордсменом по строительству и сдаче новых ДОУ в Екатеринбурге. При этом практически все дошкольные учреждения были возведены в кратчайшие сроки, то есть, менее чем за 10 месяцев.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги 5-й кварталДетский садПроектКотлован в блоке 5.6

Действия
В начало страницы На главную