Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
4 м/с, З
68%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+2°+2°
дождь со снегом

Первое почтовое отделение в Академическом откроется уже в этом году

12 Января 2016 11:40 Инфраструктура

Летом мы писали о том, что Почта России может приобрести помещение под отделение в Академическом. Теперь эти планы начинают сбываться. В интервью Областной газете директор макрорегиона Урал ФГУП «Почта России» Дмитрий Киселёв объявил об открытии в 2016 году в Академическом, как минимум, одного отделения Почты России.

Порадую жителей района — в 2016 году здесь откроется отделение, а если всё удастся, то даже несколько. Добавлю, что за последние годы в области не закрыто ни одно почтовое отделение.

— Дмитрий Киселёв,

директор Управления федеральной почтовой связи (УФПС) по Свердловской области,
директор макрорегиона УРАЛ ФГУП «Почта России»
http://www.oblgazeta.ru/society/27064/

ФГУП «Почта России» откроет своё отделение в помещении во втором квартале района по адресу ул. Анатолия Мехренцева, 46. Ещё одно отделение может появиться в первом квартале на перекрёстке улиц Академика Сахарова и Вильгельма де Геннина.

 

О том, что почта академчанам нужна, свидетельствует активное обсуждение темы на нашем форуме. В настоящее время Академический прикреплён к почтовым отделениям № 620149, которое расположено по адресу ул. Академика Бардина, 21, и № 620016 — ул. Амундсена, 139. Последнее обслуживает лишь небольшую часть жителей нашего микрорайона. Как нам сообщили в почтовом отделении № 620016, к ним прикреплены жители чётных домов по улице Краснолесья, а также начальных домов по Мехренцева, Цветаевой, Рутминского. По этой причине подавляющему большинству академчан приходится обслуживаться в отделении на Бардина.


Академический район Екатеринбург

 

Фотография сайта http://god-2016.com/


Связанные объекты
Почта России Почта России
Организация
ул. Анатолия Мехренцева, 46 ул. Анатолия Мехренцева, 46
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Почта

Действия
В начало страницы На главную