Погода в Академическом сейчас
+3°
 
17 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+3°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, В
83%
725 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+10°
облачно с прояснениями
День
+11°+13°
облачно с прояснениями

336 млн.р. на школу и садики в 2013 года

7 Ноября 2012 17:00 Планы строительства

Информация от 5 ноября 2012 г.

 

Как сообщил в своём твиттере депутат Свердловской областной думы, член КПРФ Андрей Геннадьевич Альшевских, в бюджете области на следующий 2013 год заложено 336 миллионов рублей на завершение строительства школы и двух детских садов в микрорайоне Академический. 

 

Из короткого сообщения, обусловленного ограничениями микроблога, можно понять, что деньги будут выделены на условиях софинансирования с бюджетом Екатеринбурга.

 

 

 

 

Дополнено 7 ноября 2012 г.

 

В 2013 году в районе распахнут двери новые социально значимые учреждения. 

 
"Согласно проекту бюджета в 2013 году в Академический планируется направить 336 миллионов рублей. Средства пойдут на завершение строительства двух детсадов и школы. Деньги на условиях софинансирования выделяются из "копилок" Екатеринбурга, Свердловской области и Российской Федерации. В первом чтении проект регионального бюджета будет рассмотрен 13 ноября 2012 года, второе и третье чтения состоятся в начале декабря", - рассказал "Уралинформбюро" депутат Законодательного собрания региона Андрей Альшевских.
 
Проектирование обоих детсадов и школы производилось за счет компании-застройщика "Ренова-СтройГруп-Академическое". В настоящее время возведена "коробка" третьего ДОУ, активно строится детсад и в квартале 5. Таким образом, в 2013 году в районе будет работать уже не два, а четыре детских учреждения.
 
Рядом с действующей школой на тысячу мест возводится еще одна СОШ, рассчитанная на 875 учащихся. Ее "изюминкой" станут лифт и бассейн. Также предусмотрены просторный актовый зал и спортзалы, современная столовая, а классы будут оборудованы по последнему слову техники. 
 
Следует отметить, что  "Ренова-СтройГруп-Академическое" также приступила к проектированию еще одного школьного комплекса. Этот оригинальный проект включит в себя два учебных заведения на 1000 и 875 мест. Комплекс разместится в квартале 5 и будет соответствовать не только российским, но и самым современным международным стандартам качества. 
 

Оцените новость
Автор
Константин

Теги ШколаДетский сад

Действия
В начало страницы На главную