Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, sw
25%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

В Академическом появилась скамья примирения

9 Октября 2015 07:00 Экскурсии по району

В Академическом появился новый уникальный арт-объект. В пятом квартале района, на возвышенности, рядом с Радужной дорожкой, была установлена скамья примирения. Необычный символ стал подарком для академчан ко дню рождения района, который жители с размахом отметили на прошлой неделе.

 Академический район Екатеринбург

 

Место для установки скамьи было выбрано не случайно. Как сообщил руководитель пресс-службы УК «Академический» Сергей Серебряков, возвышенность в пятом квартале уже давно нуждалась в каком-то логическом завершении. А поскольку Академический — район молодёжный и семейный, в качестве завершающего элемента композиции было предложено установить здесь скамью примирения. 


Академический район Екатеринбург


Особенностью такой скамьи является то, что сидение сделано в виде двух сходящихся к центру наклонных плоскостей, поэтому люди съезжаются к центру и тем самым становятся ближе друг к другу. Авторы идеи надеются, что таким образом новый символ будет напоминать академчанам о ценности отношений и взаимном уважении.


Академический район Екатеринбург

 

К слову, первая скамья примирения в России была установлена 15 лет назад в городе Сочи. Там скамья представлена в виде скульптуры, на которую, по задумке автора, могут присесть два поссорившихся человека, и тогда их отношения улучшатся. В нашей стране не так много городов, где установлены подобные арт-объекты, и везде они играют роль городских достопримечательностей.

 

В Екатеринбурге скамья примирения есть также на Химмаше, на территории лодочной станции. В парке Химмаша скамья была установлена в июле этого года в честь празднования Дня семьи, любви и верности.


Академический район Екатеринбург


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги 5-й кварталМонументы

Действия
В начало страницы На главную