Погода в Академическом сейчас
+7°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1.5 м/с, З
73%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Алжирские бизнесмены высоко оценили проект Академического

25 Августа 2015 08:35 Делегации и гости

Академический вновь стал объектом пристального внимания приезжих иностранных делегаций. На прошлой неделе  завершился пятидневный официальный визит бизнес-группы ведущих строительных компаний Алжира в Екатеринбург.

 

Гости прибыли в столицу Урала для обмена опытом и технологиями, а также для обсуждения новых совместных проектов, среди которых — проекты в сфере строительства, туризма, обогащения руды, переработки сельхозпродукции и другие. Генеральный директор строительной компании «Меласко» Лахдар Мебарки пояснил, что хочет перенести в алжирские проекты опыт и знания уральских специалистов.

 

В направлении строительства зарубежных партнёров больше всего заинтересовал проект строительства Академического. Схожий масштабный проект реализуется сейчас у них на родине в древнем городе Аннаба, цель которого — выведение современной многоэтажной застройки из исторической части города и строительство нового урбанистического центра на общей площади почти полторы тысячи гектаров. Как отметили бизнесмены, аналог Академического нужно построить в Аннабе, переняв все передовые технологии строительства.

Это то, что нам нужно. Надо Академический построить в Аннабе. Чрезвычайно интересен ваш опыт с точки зрения технологии строительства и рационального использования площадей под застройку,

— подчеркнул Мебарки.

Академический район Екатеринбург

 

Специалисты отметили, что хотя в Аннабе и ведётся активное строительство жилых домов на 50 тысяч квартир со всей сопутствующей инфраструктурой — университетским центром, больницами, железнодорожным вокзалом, однако, до масштабов Академического ещё далеко.

 

А если рассматривать развитие и внутренних комплексных проектов Академического, таких как строительство медицинского кластера, Преображенского парка, ТЭЦ «Академическая» или перспективных локальных производств на территории района, то масштабы стройки Академического можно было бы сравнить с возведением целого  отдельно взятого города.

 

Фото: www.oblgazeta.ru.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ПроектГости района

Действия
В начало страницы На главную