Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, Ю
56%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

В районе молодых рабочих ударило электрическим током

1 Июля 2015 17:36 Происшествия

Сегодня во второй половине дня случилось ЧП с участием рабочих.

 

Молодые люди выполняли работы по укладке бехатона в районе Радуги между домами Краснолесья, 141 и 143. Во время проведения работ был повреждён силовой кабель, в результате чего произошёл взрыв. Один из рабочих получил мощный удар электротоком. От действия тока по цепочке пострадало несколько человек. На место происшествия прибыли наряды полиции (машина и два мотоцикла), скорой помощи, МЧС, пожарные и реанимация. Всех пострадавших доставили в больницу.

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Вот как описывают случившиееся очевидцы:

Я шла в ту сторону, прямо на них... Метров 30 не дошла-уткнулась в телефон, услышала что то типа взрыва и тутже взмыло пламя, и сразу погасло, люди с истошными криками побежали в рассыльную, у многих было обожжена одежда и ноги, прям кожа черная, обоженная( Что случилось конкретно не осталась выяснять, дозвонилась до скорой-услышала что едут и ушла.

— пользователь zho-anna

Также очевидцы сообщают, что в момет замыкания был слышен сильный хлопок, а в домах на несколько секунд отключился свет. 

 

Академический район Екатеринбург

 

На фото хорошо видно, что у одного из пострадавших от удара электротоком пострадали ноги. 

 

Управляющая компания оперативно сообщила о том ЧП произошло без участие детей. Как сообщил руководитель пресс-службы Сергей Серебряков, это совершеннолетние молодые люди, которые были привлечены строительной организацией для осуществления земельных работ. Рабочие не являлись сотрудниками УК. По данным управляющей компании,  от удара током пострадало от 4 до 5 человек. Все они живы и находятся в сознании. Сейчас по факту ЧП будет проведено разбирательство.

 

Следите за развитием событий в нашей новостной ленте.

 

Академический район Екатеринбург

 

Архивная фотография силового кабеля в пятом квартале по состоянию на июнь 2012 года. В этом месте провода пересекаются — часть идёт параллельно улице Краснолесья посередине пятого квартала, а другая часть идёт за домами параллельно улице Вильгельма де Геннина между двумя монументами «Памятник Стройотрядам» и «Сердце».

 

Академический район Екатеринбург

 

Фото: пользователей портала Goozer; MaxiMus.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги УК «Академический»БлагоустройствоМЧС

Действия
В начало страницы На главную