Погода в Академическом сейчас
+2°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+2°
Ясно
1.7 м/с, СЗ
55%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−3°+2°
ясно
Утро
−2°+8°
ясно

На ТЭЦ «Академическая» завершён монтаж высоковольтного оборудования

3 Июля 2015 07:54 Ход строительства

В Екатеринбурге продолжается строительство ТЭЦ «Академическая». В рамках реализации проекта на ТЭЦ под руководством компании Alstom Grid завершился монтаж суперсовременного высоковольтного оборудования — комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией КРУЭ-110 кВ.

 

Комплектное распределительное устройство — это высоковольтное оборудование для передачи и распределения электроэнергии, позволяющее решать комплексные задачи для конкретных сетей электроснабжения, как стандартные, так и разработанные с учётом индивидуальных потребностей ТЭЦ «Академическая». По сравнению с открытым распределительным устройством (ОРУ), КРУЭ значительно компактней (занимает в 3-5 раз меньшую площадь), надёжней и безопасней в эксплуатации. Срок службы КРУЭ составляет 50 лет.

 

На ТЭЦ «Академическая» установлено две секции шин 110 кВ, укомплектованных восемью элегазовыми выключателями, 25 разъединителями и двумя трансформаторами напряжения. Кроме того, начат монтаж современных панелей релейной защиты и автоматики. Управление новым оборудованием полностью автоматизировано и будет осуществляться с объединённого щита управления ТЭЦ.

 

Ввод ТЭЦ «Академическая» в эксплуатацию позволит ликвидировать энергодефицит в Академическом районе и Юго-Восточной части г.Екатеринбурга, создаст возможность подключения к энергосистеме новых жилых комплексов и промышленных потребителей.

 

Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Фото и техническая справка: пресс-служба свердловского филиала ПАО «Т Плюс».


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СтроительствоТЭЦ

Действия
В начало страницы На главную