Погода в Академическом сейчас
+9°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
2.6 м/с, se
82%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

Поликлинику начнут строить в 2014

2 Октября 2012 14:52 Планы строительства

Строительство детской и взрослой поликлиник в Академическом начнется в 2014 году, сообщил программе "Открытая студия" заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

 

Напомним, в Академическом нет ни одного муниципального медучреждения. Между тем, в новом районе проживает около 20 тысяч человек. Большинство - молодежь, у многих  маленькие дети. Жители вынуждены посещать поликлиники, расположенные в соседних районах, из-за чего там образуются огромные очереди в регистратуру и к специалистам.

 

Согласно планам, строительство поликлиники в Академическом должно было начаться лишь в 2015 году. Однако, по словам Михаила Матвеева, сейчас в мэрии стараются сдвинуть сроки и начать возведение медучреждения раньше, в 2014 году.

 

Добавим, на сегодняшний момент ремонтные работы ведутся в 21 лечебно-профилактическом учреждении. И в бюджете на эти цели предусмотрено свыше 500 миллионов рублей. "Но ремонты - это не все то, что делает администрация города. Мы, в том числе, и строим новые объекты", - отметил Михаил Матвеев. Речь идет о капитальной реконструкции с элементами нового строительства в ЦГБ N27 в Октябрьском районе. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация. Либо до конца этого года, либо в следующем году начнется строительство. Будет капитально реконструирован родильный дом ЦГБ N27. Дальше в планах строительство объектов ЦГБ N23 и детской поликлиники N15 в Орджоникидзевском районе.

 

Источник: e1.ru


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Поликлиника

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
05.03
Застройщик показал, как выглядит новая поликлиника для взрослых внутри и снаружи 1
27.10
В поликлинике для взрослых завершаются работы на фасаде. Сравниваем с рендером 1
20.10
Когда строящаяся поликлиника для взрослых начнёт принимать жителей Академического? 1
05.05
В будущей «взрослой» поликлинике Академического уже строят внутренние перегородки! 1
18.04
8 из 9: следим за появлением новых этажей в строящейся поликлинике для взрослых академчан 1