Погода в Академическом сейчас
+9°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
5.4 м/с, З
35%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+4°
дождь со снегом

Фотоотчёт по майской эко-прогулке

2 Июня 2015 14:17 Мероприятия

23 мая 2015 года в Юго-Западном лесном парке Свердловским областным отделением ВООП была организована пешая прогулка для привлечения людей к активным видам досуга, пропаганды здорового образа жизни, бережного отношения к природе.

 

В майской эко-прогулке 2015 года приняли участие более ста тридцати человек, преимущественно жители района Академический и прилегающих к парку частей Верх-Исетского района Екатеринбурга, в том числе семьи с детьми, велосипедисты, люди, занимающиеся скандинавской ходьбой.

 

Регистрация, старт и финиш пятикилометрового кольцевого маршрута происходили в центральной части Юго-Западного лесного парка, недалеко от пересечения Объездной дороги и улицы Вильгельма де Геннина (район озера Чемоданчик). На промаркированном маршруте был организован контрольный пункт, где участники прогулки получали отметку в своих маршрутных листах.

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Выразившим такое желание участникам были выданы пакеты и рабочие перчатки для сбора мусора на маршруте, семечки для наполнения кормушек для птиц вдоль маршрута.

 

Академический район Екатеринбург

 

Одни из участников прогулки, ученики МОУ СОШ № 85, дополнительно принесли два скворечника для размещения в Юго-Западном лесном парке.

 

Академический район Екатеринбург

 

По завершении маршрута все участники эко-прогулки получили памятные значки «Всероссийское общество охраны природы» и «Юному другу природы». Кроме того, на финише участников ожидало угощение: чай, сок, печенье и пряники.

 

Академический район Екатеринбург

 

Майская эко-прогулка традиционно проходит по кольцевому маршруту Юго-Западного лесного парка, который в дальнейшем планируется в несколько этапов обустроить, организовав «Тропу здоровья». Поэтому в этом году организаторы просили участников эко-прогулки высказать своё мнение о маршруте и необходимых улучшениях на нём.

 

На маршрутных листах, которые остались участникам прогулки на память, была также размещена контактная информация СОО ВООП, для того, чтобы активные посетители Юго-Западного лесного парка смогли оперативно сообщать в Информационный центр парка обо всех замеченных на его территории нарушениях природоохранного законодательства.

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Фото: СОО ВООП.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги БлагоустройствоЮго-Западный лесопаркМайская прогулка

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
17.04
«Пусть у каждого будет свой дом»: дети сделали и повесили в Академическом скворечники для птиц 4
26.10
В Юго-Западном лесопарке высадили десятки молодых сосен и наградили победителей конкурса рисунков 2
03.09
В Юго-Западном лесопарке реконструировали «Тропу здоровья» 8
31.05
В майской прогулке по «Тропе здоровья» приняли участие более 200 человек 3
22.05
Пять километров на свежем воздухе: в Юго-Западном лесопарке пройдёт майская эко-прогулка 1