Погода в Академическом сейчас
+9°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
5.6 м/с, З
34%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+4°
дождь со снегом

Ремонт на перекрёстке Краснолесья — Чкалова

19 Мая 2015 08:07 Экскурсии по району

С прошлой недели для жителей Академического оказался затруднён проезд по улице Краснолесья на пересечении с улицей Чкалова. На участке начались дорожно-ремонтные работы, при этом по обе стороны перекрёстка были установлены временные знаки «Сужение дороги», а на проезжей части нанесена жёлтая разметка.

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

На ремонтируемом участке рабочие перекрыли по целой полосе, оставив для проезда в каждую сторону по две полосы вместо трёх. При этом пропускная способность перекрёстка значительно снизилась. Теперь, чтобы преодолеть перекрёсток, автомобилисты вынуждены перестраиваться в один ряд, что способствует скоплению транспорта на пересечении Чкалова — Краснолесья. Особенно это сказывается в утренние часы пик, когда большинство жителей района спешат на работу.

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Как пояснили корреспонденту akademekb.ru в производственно-техническом отделе ДРСУ, ремонтные работы ведутся в связи со строительством улицы Чкалова. Под дорогой делается прокол, производится прокладка новой ливневой канализации, которую необходимо присоединить к уже существующей. 

 

Академический район Екатеринбург

 

По словам бригадира участка, закончить ремонт планируется до конца мая. В управлении же все ремонтные работы обещают завершить только к 8 июня.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ДорогиПробкиРемонт

Действия
В начало страницы На главную