Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Ясно
3 м/с, sw
32%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+26°+28°
малооблачно
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

В соседних районах появились странные объявления сборщиков подписей

18 Мая 2015 08:45 Активность

В районах, располагающихся по соседству с Академическим, стали появляться странные, на первый взгляд, объявления. Согласно тексту на работу по сбору подписей приглашаются совершеннолетние граждане, при этом указано, что профессиональную деятельность необходимо будет осуществлять исключительно на территории Академического. Предполагается поквартирный обход. Достойная оплата, проезд и даже премии гарантируются.

 

Академический район Екатеринбург

 

Попытки нашего корреспондента связаться с работодателем, чей телефон указан в объявлении, результатов не дали — абонент постоянно оказывается недоступен. Учитывая сложившуюся в нашем районе ситуацию с ТСН, которой был посвящён целый ряд публикаций нашего портала и которая активно обсуждается жителями Академического на форуме, можно предположить, что за объявлениями стоят люди, которые желали бы дискредитировать УК «Академический» и осуществить попытку рейдерского захвата.

 

Напомним: жители района неоднократно жаловались на то, что в их домах появляются незнакомые люди, которые осуществляют поквартирный обход и под разными предлогами просят поставить подпись. Так, в одном из домов по улице Краснолесья сборы подписей производили на установку во дворе детских качелей. Кроме того, неоднократно было отмечено распространение листовок и смс-оповещений.

 

Академический район Екатеринбург

Академический район Екатеринбург

 

Как мы уже писали в нашем обзорном материале ««Коммуналка» в Академическом и в других районах города»:

Ставка за содержание ремонт определяется исходя из постановления Администрации Екатеринбурга от 5 августа 2014 года № 2206 «О внесении изменения в постановление Администрации города Екатеринбурга от 21.06.2014 № 2674 «Об установлении ставок платы за жилое помещение»». Согласно документу, она зависит от категории домов по степени благоустройства:

  • Дома, оборудованные лифтами и мусоропроводами (действующими):
    — негазифицированные: 25,45 ₽

 

Портал akademekb.ru и участники общественного совета «Академический» вновь обращаются к жителям района с просьбой быть внимательными и не подписывать сомнительные письма и обращения. 

 

Академический район Екатеринбург


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анна Павлова

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги УК «Академический»

Действия
В начало страницы На главную