Погода в Академическом сейчас
+20°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+20°
Ясно
1 м/с, Ю
40%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Незаконная расклейка объявлений в Академическом

30 Мая 2015 12:00 Экскурсии по району

Работы по благоустройству, которые проводятся в Академическом, не будут полноценными, пока даже самая незначительная мелочь не перестанет уродовать дома и столбы.  Речь идёт о размещении объявлений в не предусмотренных для этого местах: на домах, на столбах, на деревьях, на киосках.

 

Академический район Екатеринбург  Академический район Екатеринбург

 

Многие (и не только организации) убеждены, что рекламный ход прошлого века — расклейка объявлений, как правило, малопривлекательных — принесёт успех. Однако подобное размещение рекламы нарушает эстетический вид наших улиц.

 

Академический район Екатеринбург

 

Так, некоторые столбы заклеены рекламой в таком количестве, что уже не представляется возможным вернуть столбам первоначальный вид.

 

Академический район Екатеринбург  

Академический район Екатеринбург

 

Горе-рекламщики не остановились на столбах. Фасады домов также подвергаются незаконной расклейке.

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Не являются исключением и остановочные комплексы:

 

Академический район Екатеринбург

 

Особенно возмущает жителей района незаконная расклейка объявлений в подъездах. Этой теме недавно был посвящён материал «УК «Академический» накажет вандалов». Кроме того, неравнодушные жители Академического активно обсуждают незаконную расклейку на форуме.

 

За комментариями по текущей ситуации с раклейкой мы обратились в УК «Академический». По словам Сергея Серебрякова, руководителя пресс-службы УК «Академический», управляющая компания совместно с «Гарантом» борется с незаконной расклейкой объявлений как на территории района, так и внутри жилых домов. Однако не менее важной является и активность жителей. Если академчане стали свидетелями подобных нарушений, то они не только могут, но и должны обращаться в службу «Гарант» и сообщать о подобных административных правонарушениях по круглосуточному оперативному телефону +7 (919) 38-424-38. Представитель УК также отметил, что управляющая компания будет подробно отчитываться перед жителями района о всех проводимых в Академическом работах.

 

К сожалению, расклейка объявлений (и не только в нашем районе) носит массовый характер, ещё раз убеждая:

Ничто так плохо не знаем, как то, что каждый должен знать: закон.

— Оноре де Бальзак

Поэтому напомним: согласно Постановлению главы Екатеринбурга от 11.08.2008 № 3300 «Об определении мест, отведённых для размещения гражданами объявлений на территории муниципального образования «город Екатеринбург», местами, специально отведёнными для размещения объявлений, являются информационные щиты (стенды), доски объявлений, информационные и афишные тумбы. Самовольное размещение рекламы в не предусмотренных для этого местах: на столбах, на зданиях, на заборах, на деревьях, на досках, принадлежащих государственным учреждениям, в вагонах и вестибюлях станций метро, на остановках общественного транспорта и других, оговорённых в нормативных документах местах — квалифицируется как административное нарушение. Нарушение законодательства влечёт наложение административного штрафа как на юридических, так и на физических лиц: на граждан в размере от 2000 до 2500 рублей; на должностных лиц — от 4000 до 20 000 рублей; на юридических лиц — от 40 000 до 500 000 рублей.

 

Портал akademekb.ru призывает жителей и гостей района соблюдать законодательство и помогать в сохранении эстетического облика Академического.


Связанные объекты
Система безопасности Система безопасности
Организация
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анна Павлова

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги БлагоустройствоАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную